[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
КэшДата: Суббота, 10.10.2009, 17:39 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Очень хочется освободиться от пут и жить понастоящему. Ведь пока в тебе проявляется всякая хрень любовь- это не ты. И опять же вопрос, любовь делает гетерной материю и дальше что? Переберешь системой все состояния и куда?
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:24 | Сообщение # 42
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Вот здесь, дорогая у вас путаница. Что это у тебя любовь такая странная?
Хотя, судя по всему - самая что ни есть банально зависимая!
Любовь, в максимуме своих проявлений как раз и дает СВОБОДУ!
а вот всевозможные страхи(в своем причино-следственном начале) и обременяют нас всякого рода "путами"!

Всегда есть возможность проверить любую "конкретную" информацию, если не придавать ей особой важности

Добавлено (11.10.2009, 08:24)
---------------------------------------------
...Интриги плетут не Учителя, а их последователи! (запоздалый ответ на запоздалую тему)

 
КэшДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:45 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Да я не о том... Рассматриваю активно вопрос смерти в разных проявлениях, как это проявляется в природе. И в частности такое понятие, как тепловая смерть вседленной. Причина этому в энтропии с конечным числом. Что позволит человечеству избежать этого, ведь учеными описаны причины возникновения данного процесса. Как нужно поменять себя, чтобы не прийти к однообразию мира. И еще, у меня есть такая заявка: хочу поменять в себе способность мышления, так как данная конструкция, наскольку я понимаю, не дает возможности обрабатывать задачу полностью при резком изменении внешней среды( имеетс ввиду температура, давление, изменения процесса окисления в клетке). Хочу понять как связаны между собой взаимодействия света и темной материи, и как с этим связан код жизни. Пичина моих вопросов в образах и состояниях, которые напоминают мне маркерные зоны времени, которые необходимо сотыковать. Это как ключ к решению задачи. Может для этого нужна просто точка сборки?
 
Vovan4ikДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:01 | Сообщение # 44
Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Уже лучше.
Чтобы не прийти к однообразию мира, надо преодолеть отнообразие в себе.
Чтобы поменять способ мышления надо взаимодействовать с теми. кто сам это умеет делать.
если появятся достойные задачи- будут и достойные исполнители.
Функции появляются от необходимости. а не от "хочу"(часто оно несколько своевременно и только мешает зоне трансформации).
Взаимодействия света и тьмы самые тесные, почти такие же как взаимодействует мужчина и женщина...
Не торопись, Оксана! Все придет, если расслабиться.
А точка сборки всегда была, есть и будет! Важно ее просто сдвинуть

Добавлено (12.10.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Сообщение от ЛИ

 
lennicaДата: Вторник, 13.10.2009, 19:54 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
благодарю за диалоги
 
ГостьДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:34 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Любанечка. Благодарю тебя за то, что ты даешь возможность идти рядом с тобой, исходя из фразы что не ученик выбирает учителя, а учитель ученика. Такая возможность позволяет мне все глубже и глубже погружаться в собственное я, проработать себя. А сколько удовольствия доставляет творческий процесс, это отдельная тема.!!!Одно очень сильно огорчает,прорабатывая себя этим тебе доставляю дополнительную нагрузку. Прости. Этот факт еще больше прорявляет мое желание быть безупречной. Но пока оно не исполниллось. Сказочница
 
КэшДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:17 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
heart Хочу присоединиться к Сказочнице. В последнее время расстояние перестают иметь значение. Все больше тем начинют волновать своей актуальностью, все больше непонятного становится понятным, а понятного непонятным. И все чаще прихожу к тому что чем проще, тем лучше и понятнее, чем меньше говоришь, тем больше выражаешь искренность состояний. Поэтому тебе Люба heart heart .....
 
ГалаДата: Четверг, 22.10.2009, 17:28 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к Сказочнице и к Оксанке! Любанечка я БЛАГОДАРЮ тебя за любовь и возможность обучаться на семинарах,хотя до сих пор непонятное не стало понятным (это я о своих глюках) но я же учусь! у меня хорошие учителя. Люблю вас дорогие мои!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: