[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
ЛенаДата: Вторник, 07.02.2023, 10:32 | Сообщение # 4289
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Здравствуй, Любовь!
Здравствуйте!
Радостно что у стольких Святынь мы побывали благодаря тебе, Любовь. И частица души там прибывает и по-ныне.
И о каких местах ты упоминаешь, мы были в одну паломническую поездку.. Чудны дела твои, Господи
Чудеса да и только.. Любовь
Спасибо, Любовь, что посоветовала чуть задержаться в Толгском монастыре..(до сих пор задерживаюсь..).
Сижу тогда около иконы Б. Матери, мысль сходить бы к кедрам, а уйти от неё не могу. Помнится.
Спасибо что так до глубины души ты думаешь о других.
Пересмотрела Выпуск 38, 2019 го. Эксперты, Любовь! И много избрАнных тем идёт и шло.. Круто! Чудные дела, Любовь!
 
ЛанцелотДата: Вторник, 07.02.2023, 10:37 | Сообщение # 4290
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любовь!
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.02.2023, 06:31 | Сообщение # 4291
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Да, Лена. В Толгский монастырь меня частенько возвращают мысли. Думаю, надо съездить. Сейчас уже точно высвечиваются те обители, что запали в сердце. 
Все наши ознакомительные поездки, как десант разведчиков. Дальше, осознанный выбор и служение.
 
ТатьянаДата: Среда, 08.02.2023, 07:52 | Сообщение # 4292
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 9559486.jpg (189.2 Kb)
 
tinatina615Дата: Среда, 08.02.2023, 17:26 | Сообщение # 4293
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4031
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня!
 
ИннаДата: Среда, 08.02.2023, 18:02 | Сообщение # 4294
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ого...
Как интересно...
Вот так миссия...
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.02.2023, 18:37 | Сообщение # 4295
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Ну серьёзно и однозначно не стоит воспринимать. Мнение. Встретилось недавно в Кругоньюз. Давно это было. В прошлом больше субъективного. Меня тогда последнее (предпоследнее) воплощение торкнуло. Всё перечисленное - нет. Из того, что помню (из др воплощений) почти ничто не резонирует.  Разве что, "шары", хи.
 
ТатьянаДата: Четверг, 09.02.2023, 04:50 | Сообщение # 4296
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
От ЛИ:
А КАК ТЫ СЕБЕ РАЙ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?

— Леша! — повернулся ко мне мой духовник. — А ты как себе рай представляешь? Какой бы ты себе в нем жизни хотел?

— Ого! Ну ты и скажешь — рай! — смутился я. — Рай же не отель, его под себя не закажешь!

— Ну а все-таки! — настаивал батюшка. — Если бы можно было заказать, что бы ты там хотел иметь?

— Фантазировать можно? — спросил я.

— Можно! Смелей! — подбодрил меня Флавиан.

— Ну, я бы себе представлял рай чем-то вроде Афона, только на который женщин пускают, чтобы нам с Иринкой быть там вместе, ну и маму покойную там встретить, бабушку, всех родных, всех, кого люблю — Семена с Ниной и так далее.

Чтобы также, как здесь, море было, горы, зелень, цветы, тепло, кипарисы, оливы, ну и березки наши русские тоже, елки — словом, всякая красивая растительность.

Солнышко чтобы светило побольше, вода текла в родниках прозрачная, чистая, птички чтобы пели, животные там разные ходили ручные и не кусались…

Представляешь, как бы мои огольцы настоящего льва затискали!
Чтобы у нас с Иришкой домик был, светлый такой, беленный известью, с черепичной крышей, как в Греции!

Веранда большая, вся увитая виноградом, на ней кресла плетеные для нас с Иришкой и детей, ну и (тут я немного замялся) собачка Марсик, что в детстве у меня была…

Храм чтобы наш Покровский был рядышком, с тобою в алтаре, само собой разумеется, все афонские храмы, и наши русские тоже, чтобы мы все общались между собой, в гости друг к другу ходили, радовались друг о друге, любили друг друга… Даже не знаю, чего еще придумать навскидку! Ну как тебе мой рай?

— Хороший такой рай, уютный, нормальный, как раз так должны бы люди жить в этой земной жизни — любить друг друга, радоваться, домик с виноградом на веранде… Только ты заметил, кого в нем не хватает?

— Кого? Вроде я всех знакомых имел в виду!

— В нем нет Христа! Самого Живого Господа Иисуса Христа! Как одного из обитателей твоего уютного рая!

— Да, — поразился я, — точно! Как это я…

— Не только ты, Леша! — утешительно сказал Флавиан. — Почти все люди, мечтая о райской жизни, о благах, приготовленных для них Христом, забывают о Нем Самом! И ищут, что в этой земной жизни, так и в вечности, не самого Господа Иисуса Христа, не соединения с Ним в Его Божественной любви, а тех благ и утешений, которые он всегда готов излить и обильно изливает на весь род человеческий! Можно сказать, мы — дети, ждущие не Отца, а принесенных им подарков...
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: