[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
naumchikДата: Суббота, 06.04.2019, 02:28 | Сообщение # 5865
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Но не выдавайте за своё!..
Но «разбирать» готовые стихи, произведения. Как свои.... Для меня просто не допустимо. И очень хочу, чтоб это было недопустимым для вас.

Да, Любанечка. 
Спросила себя, как я это понимаю, чувствую.
Наверняка, умные творческие люди формулировали (точнее, выше) подобные мысли, - но я, увы не читала :( 
Да, недопустимо присвоить чужое творение (слово "разбирать" не очень хорошо понимаю здесь).
В него вложена Жизнь - лучшая, творческая, наполненная - его автора. Вложена его душа.
И хотя созданное произведение живет самостоятельной жизнью, автор продолжает жить в своем творении, как мать живет в своих детях, предки в потомках... 
Присвоить себе творение, т.е. отнять авторство - это близко к тому, чтобы отнять у автора кусок Жизни прожитой, и Жизни будущей...
Это подобно тому, как отнять у матери ребенка (по сути если)...
А указать автора, вспомнить его имя в связи с произведением, - это получается как бы продлить Автору жизнь...
 
ЛюбовьДата: Суббота, 06.04.2019, 08:53 | Сообщение # 5866
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Может и не было (и нет) мотива "присвоить", просто, легкомысленно, промолчать. Особенно, когда хвалят за чужое.
А цитировать то, что актуально сейчас, не только можно, но и нужно! Зачем изобретать "велосипед", если до сих пор актуальны кем то уже выписанные слова?.. Но если хочется самому "сколотить табуреточку", пишется и пишет, то,  вперед и только вперед!..
 
ВалентинаАДата: Суббота, 06.04.2019, 18:44 | Сообщение # 5867
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Благодарю за объяснения,Любовь!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 12.04.2019, 09:06 | Сообщение # 5868
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
...Накануне Благовещения, я обратилась к народу с призывом: всем вместе потрудиться и сходить на службу... Это был хороший призыв на разных участников, на разные города. Но я не могла настаивать - дела праведные не должны быть назидательными и тем более, хвалебными... Жалею, что не все услышали - пока нет "приказа" не служим. Осознайте. Рада, что "добровольные" сподобились, а воцерковленные и так пришли. 
Не все пришли к "Благой вести"... НО те, что сподобились, были слышны в пространстве. Особенно, "первенцы". Спасибо, что потрудились, услышали, приняли и пошли. 
Порой, "добровольные" штрихи жизни, больше говорят, чем обязательные, каждодневные действия.
Спасибо тем, кто поверил. Поверил в малое, приобрел большее.
 
ЛанцелотДата: Пятница, 12.04.2019, 10:24 | Сообщение # 5869
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Да,Любаня,очень трепетно и благостно было в этот раз.Спасибо,что сподвигла быть и прочувствовать это.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 12.04.2019, 10:41 | Сообщение # 5870
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Жизнь всегда сильнее, если её есть с кем разделить.
 
SergeyДата: Суббота, 13.04.2019, 08:28 | Сообщение # 5871
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Благодарю Любовь! Ощущения и впрямь новые, после минут 5 после начала служения руки начали подниматься в верх, ощущение было реальных крыльев и полета, а батюшке захотелось рассказать вернее исповедоваться во многом, хотя конечно был страх накануне, а что ему можно и нужно рассказать, ум как бы выбирал...И пение церковное и звон колоколов, благостно конечно!!!
 
tinatina615Дата: Суббота, 13.04.2019, 23:48 | Сообщение # 5872
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4040
Статус: Оффлайн
Spasibo ogromnoe Liubovi! Ea i Sereja shodili v terkvii.Ne znai cito pradnik.Sereja priciscialosi.Cito dlea nevo bilo bolee cem.Mne ne verilosi cito polucitsa.kazalosi nevozmojnim.Gospodu i vam blagodarnosti za vse!Poklon.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: