[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
irakurДата: Среда, 27.03.2019, 12:57 | Сообщение # 5849
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня! Дада тоже об этом говорит.
 
ВалентинаАДата: Четверг, 28.03.2019, 04:59 | Сообщение # 5850
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Благодарю,Танечка! Осознаю! Это верно!
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.03.2019, 11:42 | Сообщение # 5851
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Сегмент живота включает в себя широкие мышцы живота и мышцы спины. Защитный панцирь здесь связан с подавлением злости, неприязни.
Что бы мы ни чувствовали — боль, отвращение, отторжение, страх, гнев... источник этих чувств находится в животе. Это зона, которая соответствует так называемому «поясу Райха», включающему и проекцию почек. Китайцы называли почки «кладбищем эмоций» и источником холода. Страх же поражает почки и мочевой пузырь.

В индийской системе чакр в нижней части живота, поблизости от хары, находится вторая чакра, отвечающая за социальное взаимодействие, групповую энергию и общение, а также — за эмоции и чувства.
В традиционных китайской и японской культурах живот рассматривается как место сосредоточения психологического и эмоционального благополучия. Это особенно касается точки, которая располагается в нижней части живота, примерно на три пальца ниже пупка, и считается источником жизненной энергии.

Живот — источник многих глубоких чувств и эмоций, особенно тех, что сосредоточены на матери — поскольку, когда мы находились ещё в утробе, связывающая с ней пуповина располагалась вблизи именно этого центра. Вторая чакра управляет всеми нашими потребностями, нашей зависимостью от других людей, нашими взаимоотношениями, а также чувством родового сообщества и коллективной идентификации.

Любая работа с животом, скорее всего, затронет этот слой страха, а вместе с ним — и целый спектр чувств, таких как беспомощность, упадок сил, желание убежать, скрыться, не оставаться здесь ни на секунду.
Главное, что на этой стадии можно сделать — это не убегать, не прятаться, а оставаться в контакте с обнаруженным чувством. Здесь требуются храбрость и осознание, потому что инстинктивная реакция заключается в том, чтобы скрыться, сбежать либо внутрь, либо наружу. Если страх удалось ощутить и высвободить, то открывается путь для выброса гнева, который часто бывает очень впечатляющим.

В сегменте живота хранятся раны покинутости, возникшие тогда, когда мы не получали того, в чём нуждались, или когда мама уходила.

Так же живот обладает огромной способностью к наслаждению. В этом сегменте существует общность между физическим и энергетическим телами и их взаимное проникновение. Пережив сильное эмоциональное высвобождение можно ощутить свободное течение энергии через все сегменты. Энергия может двигаться в кончики пальцев, достигать сердца, проникать прямо в сексуальный центр и проходить по ногам и стопам, создавая ощущение целостности, которое каким-то образом воспринимается через живот.
(с) Аниша Л. Диллон
 
ЛанцелотДата: Суббота, 30.03.2019, 06:07 | Сообщение # 5852
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2207
Статус: Оффлайн
Спасибо,Танечка!
 
ТатьянаДата: Среда, 03.04.2019, 05:36 | Сообщение # 5853
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
ЛИ:
..Тема у меня с утра, конечно, другая идёт..
Думаю, ( особенно, в условиях поста) Ксюша меня поймёт.
Я всегда вас призывала быть своевременными, но однажды, в самом начале существования группы, я пропустила своё желание предупредить людей. Мне казалось, что это очевидно...
Каюсь.
Интернет кишит пересылаемыми сообщениями. Иногда они абсолютно безлики. Но если вы копируете автора, вы обязаны указать его имя!!
В группе, где люди пытаются писать самостоятельно, высказывать мнение, рифмовать, любой текст автоматически воспринимается Авторским!
И если вы, даже «экспертно», под собой копируете чужой текст, то вы автоматически наращиваете свою карму, или просто грешите, вовлекая в этот грех других, тех, кто вам верит!
( карма честных видеть и мир таким)

Мне казалось, что все в курсе, что брать чужое, не есть хорошо. брать чужое, не спрашивая разрешения, тоже. Выдавать за своё- плохо. Не хорошо врать.
( это я деликатно пытаюсь)...
И так же не хорошо, скрывать истину.
Если ты думаешь, что твои «заслуги», твой «рост» предполагает льготы, «индивидуальный подход» ( который ты сам себе определил), то это тоже не есть хорошо.
Не торопитесь писать «браво»- загляните в себя. День обязывает.

Не хочется обвинений, хочется признаний.
Но если ты узнал автора- найди возможность просветить не грамотных.

Спасибо копателям, которые подняли эту волну. Тема Уч-уч, конечно. Но загремела она именно в группе.
На сайте сложнее «вынести». Его просторы лучше обнажают. Дают возможность перечитать, задуматься.

Предлагаю продолжить тему там, но знакомых( узнанных)авторов, надо разместить тут. Там, где они прозвучали уже под др именем.

А вообще, все, Слава Богу! Если не загордился- чему то научился! Есть возможность обратиться к классикам! ( Тютчева точно перечитаю!)
Это замечательно, если в давно ушедшем времени, можно найти своевременные темы! Вот она высота автора!..
 
ИринаДата: Среда, 03.04.2019, 06:16 | Сообщение # 5854
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5570
Статус: Оффлайн
Хочу понять урок.
Какие мои действия искривлены и чем?
 
liligedzДата: Среда, 03.04.2019, 07:12 | Сообщение # 5855
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня. Спасибо Любанечка.
 
ЛюбовьДата: Среда, 03.04.2019, 11:32 | Сообщение # 5856
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Ира, а ты с чего решила, что ты что то «искривила»? На себя не накручивайте
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: