[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
irakurДата: Суббота, 11.03.2023, 21:59 | Сообщение # 4329
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Доброй ночи!
Инна, здорово, что тоже начала смотреть Махадева!
Мудрости много! И красоты!
Тоже записываем кое что !
Делюсь)
Любить кого-то против своей воли, самое суровое наказание -Чандра
Когда кто-то идет против своих обязанностей чтобы удовлетворить свое эго его конец неминуем-Шива
3 обещания исполнять:
1Всегда прислушивайся ко мне
2Никогда не лги мне
3Ничего не скрывай от меня.
Лгать, это значит знать правду и скрывать ее.
А скрывать- знать правду и не говорить ее.
Там, где есть знания, страха не может быть! Шива
Есть 2 вида преданности
- бескорыстная преданность, которая лишена желания что-то получить
- - корыстная преданность, движимая желанием что-то получить. Шива
- Упрямую женщину невозможно остановить. Шива
- Надо дать затрещину и она успокоится(Юра)

Что общего у любви и преданности?
В этом мире есть два вида испытаний
1. Испытание правосудием
2. Испытание гуру
Эти 2 испытания отличаются как небо и земля.
1. Испытание правосудием ожидает , что он потерпит неудачу.
2. А учитель дает испытание и ожидает успеха ученика.

Решение проблем каждого человека находится в нем самом!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 12.03.2023, 17:44 | Сообщение # 4330
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Спасибо, что делишься, Ира.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.03.2023, 06:30 | Сообщение # 4331
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Когда я училась в институте, наша преподавательница как-то говорит: «Девочки, запомните на всю жизнь: умный человек и умная женщина — ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ». 

 Почему? 

Умный человек обладает эрудицией, неординарным мышлением. Умная женщина при общении не выпячивает свой интеллект, тем более в семье. Она старается аккуратно найти то самое решение, САМОЕ МЯГКОЕ, самое безболезненное, которое бы всех в семье устроило, чтобы помочь мужу, и чтобы все было МИРНО и СПОКОЙНО. Многие наши женщины ведут себя не умно. Они идут в лобовую атаку, они действуют как борцы на ринге, начинается женский бокс. Что делает мужчина? Он отходит в сторону. Хочешь воевать, ну, воюй. 

Московский психолог (царство ей Небесное) Флоренская Тамара Александровна сказала замечательную фразу: «Для того, чтобы муж был настоящим мужчиной, надо самой стать настоящей женщиной». Надо с себя начать. Это, конечно, сложно, только без этого рядом не получится настоящего мужчины. Когда у женщины постоянно надрыв и истерика, мужчина старается отойти в сторону, ЧТОБЫ НЕ ОГЛОХНУТЬ. 

Монахиня Нина Крыгина
 
ЛюбовьДата: Суббота, 01.04.2023, 14:49 | Сообщение # 4332
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦА ЗОСИМЫ (СОКУР): КИЕВО-ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА ПАДЕТ

Стоит отметить, что старец, почивший ещё в 2002 году это все говорил во время проповедей, взяты они с аудиозаписей. Это не было намеренно им сделано. Он об этом просто говорил на каждой службе, предвидя нынешнюю катастрофу.

1. Католический Запад идёт на Русь Святую. Опять каркает воронье. Разбить и уничтожить хотят веру, посеять в людях неверие, беспомощность, растерянность. А мы скажем так им: "С нами Бог! - враг не страшен нам! С нами Пресвятая Богородица и все угодники Божии!" Не отдадут Они на поругание Русь Святую! Это Дом Богородицы! Русь Святая победит врагов своих с помощью Божией!

2. Гнев Божий - это войны. Всё это приближается очень стремительно. Никуда мы не денемся от этого. Хоть кричи о мире, хоть не кричи: "Мы за мир!" И что? Мы же делами своими что наделали? Упадет на наши головы эта огненная чаша гнева Божия! Беда будет! Каяться надо, а не кричать...

3. Предательство Церкви будет и Родины. Да и вообще всего святого предательство будет! Колотня такая начнется... С Киева пойдет и покатится по всей земле нашей... Никого не минует. Кругом беснование такое будет... Но Россия устоит при этом! Никто не сможет одолеть ее, там очень большая благодать будет! Запомните! Православие только на Руси сохранится и только в Русской Православной Церкви. Всё! Все отойдут от веры православной, все в прелести будут. Такое время настанет скоро, но Русская Православная Церковь сохранит всю чистоту веры до самого пришествия антихриста. А слуги антихриста не смогут одолеть ее. Вот так будет еще!

7. Спасение вы найдете в церкви, но чистая вера будет теперь только лишь в Русской Православной Церкви. А в других уже везде беснование будет.

8. Настанут еще светлые времена, неминуемо наступят они.

9. Вся наши жизнь должна стать непрестанной школой покаяния. Не нужно просто так отчитываться священнику о грехах - это всё ложь. Покаянный вопль должен идти из сердца постоянно, нужно постоянно исправляться и желать исправления. Тогда и на исповеди мы будем каяться правильно, а не бегло, что-то пробормотали и пошли. Смиренным только Господь дает благодать! Вот чем мы должны в такие трудные времена быть заняты.

10. А Киево-Печерская лавра падёт. Вся благодать Киево-Печерской лавры перейдёт в Оптину пустынь. Я до этого не доживу, а вы увидите еще всё это.

11. Дух Руси могучий, непобедимый всегда! Медведь-то русский спит-спит, терпит-терпит, но уж как проснется, как в лапу мохнатую эту дубину возьмет, как раскрутится, то и вся масонская Европа полетит тогда от этой дубины настоящей, русской, святой.

12. Молитесь, вы все сонные, окаменелые, вы спите. Я не могу до вас достучаться. Что вы такие безразличные, равнодушные?! Очнитесь, я ухожу от вас.
 
tinatina615Дата: Суббота, 01.04.2023, 23:12 | Сообщение # 4333
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь!
 
ГалаДата: Суббота, 01.04.2023, 23:33 | Сообщение # 4334
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
Спасибо Любанечка!
 
naumchikДата: Воскресенье, 02.04.2023, 01:02 | Сообщение # 4335
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Полное интервью со старцем Зосимой (Сокуром)

Проповеди, наставления, интервью схиархимандрита Зосимы (смотреть)


Сообщение отредактировал naumchik - Воскресенье, 02.04.2023, 01:09
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 02.04.2023, 06:11 | Сообщение # 4336
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Спасибо, Оля. Хотя порой, для осознания, одной строчки, иногда, хватает.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: