[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
ИннаДата: Вторник, 07.03.2023, 23:04 | Сообщение # 4321
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ааа!!!! Я начала таки смотреть сериал "Бог богов Махадев".
Потряс меня с первых серий: кладезь мудрости, любви, великих истин всех времён и религий.
 
ИннаДата: Вторник, 07.03.2023, 23:20 | Сообщение # 4322
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Посмотрев первые серии, пришлось лезть в интернет и искать значения не знакомых мне терминов и понятий. Интересно.
Шивалингам – это древний символ, олицетворяющий Шиву.
"Слово «лингам» означает «форма». Мы называем его «формой», потому что, когда не–проявленное стало проявлять себя, или, другими словами, когда начался процесс Творения, первой формой, которую оно приняло, была форма эллипсоида. Идеальный эллипсоид мы называем лингамом. Творение всегда зарождается как эллипсоид, или лингам, а затем превращается во множество других вещей. И мы знаем из нашего опыта, что, если войти в глубокие состояния медитативности, до того, как перейти черту абсолютного растворения, энергия снова принимает форму эллипсоида, или лингама. Итак, первая форма — это лингам, и последняя форма — это лингам."
Вот еще:
"В значении Шивалингама скрыта сакральная матрица мироздания, представляющая собой единение космической мужской силы – Шивы, в виде восходящей энергии в форме столба (лингама) и начала женской энергии во Вселенной – Шакти, в виде горизонтальной (йони).
Между собой эти две энергии неразрывно соединены и являются сутью одного целого – воплощением Брахмана на Земле космического, безличностного, духовного начала, лежащего в основе всего сущего. Где Шива представляет собой статический Божественный аспект, чистое сознание, а Шакти динамическая, творящая сила, Мать-Природа через которую проявляется Шива в материальном мире и таким образом происходит соединение Духа с Материей от которых исходит все живое на земле"
Источник: https://todayer.ru/turizm/shivalingam
"Шивалингам, по сути, это вертикальная форма - столб, линга - Шива (Сознание), горизонтальная форма, это пространство - Шакти (Энергия). Они вечно слиты, их союз порождает все многобразие мира, рождает чувство и пульсацию жизни, блаженство, осознание целостности."


Сообщение отредактировал Инна - Среда, 08.03.2023, 00:07
 
ИннаДата: Вторник, 07.03.2023, 23:39 | Сообщение # 4323
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Почему поделилась. Потому что когда читала эту инфу, Вспомнила, что Во время Рождественских встреч в Казани, видела картинку. И как то срезанировало. Вот это сообщение
Цитата Инна ()
Вчера во время вечерней службы в храме, когда были затушены свечи, я как будто то бы оказалась совершенно одна и увидела темное пространство упорядочено пронизанное огненными энергиями в виде стрел, расположенных горизонтально друг над другом. Если рассмотреть горизонтальный срез, то это выглядит как плоскость, а в ней энергии направленны со всех сторон в единый центр. Т.е стрелы каждого направления друг над другом.
В месте смыкания этих энергий, вертикально вверх образовался огненный энергетический столб из точечных энергий, типа золотой пыли.
Он со временем набирал мощь плотность и высоту. Внутри него шли процессы. Но я могла смотреть только со стороны.
В какой-то момент этот столб стал распаковываться, вернее раскрываться как бутон цветка. Сначала ажурные "лепестки" расрылись у основания, дальше слоями и выше. В итоге открылась "Сердцевине", и она по мере распаковывания "лепестков" становились все тоньше по энергиям в ней.
Очень красивое действо.
Далее в этой сердцевине проявилось нечто типа энергетического "яйца".
Внутри- шар пульсирующий: серебристо прозрачно бело голубой)))). Вокруг несколько оболочек, разных по плотности и наполненности, слегка вытянутые по вертикали этого столба.
Сначала это "Яйцо было фиксировано в столбе по вертикали. Потом в какой то момент это "яйцо" отцепилось от столба и самостоятельно поплыло влево. Оболочка слегка меняла форму , как облако, но не расплывалась, а так и служило оболочкой.
Эта левая часть пространства осветилась и стала светлой а правая осталась тёмной


Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 07.03.2023, 23:49
 
tinatina615Дата: Среда, 08.03.2023, 01:55 | Сообщение # 4324
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Спасибо Инна ! Как красиво и доступно описала инфо.И соединила с семинарских встречь,, Рождеством,г.Кащань ,с Любовью И!♥️
Спасибо !
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.03.2023, 07:03 | Сообщение # 4325
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Ах, Инночка! Спасибо, что следуешь!
Если ты живешь, как эксперт (ученик), то любая реальность становится обучающей. Если ты оператор, то любая реальность, в которую ты погружаешь своё сознание, становится реальностью. ("где твоё сознание, там и ты"). Ты становишься, со всеми вытекающими, реальным участником того, что проецирует мир. 
Важно, чтобы твоё погружение было у-меренным. (очень трудно определять границы там, где проявляется Бог)
А то, что ты смогла соединить эту историю с семинарской (у меня то всё про нас), заслуживает отдельной похвалы. 
Когда то, во времена Бориса, я видела подобную в пространстве, картину. Связала тогда, конечно, с ним. Теперь горизонт, слава Богу, расширился. Каждый Учитель прежде всего Проводник. Посредник между мирами...
 
ИннаДата: Среда, 08.03.2023, 15:10 | Сообщение # 4326
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любанечка. Спасибо за возможности знакомств с новыми мирами через тебя и с тобой!
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.03.2023, 15:51 | Сообщение # 4327
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Рада делиться, Инночка!
 
астрологДата: Среда, 08.03.2023, 18:19 | Сообщение # 4328
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Спасибо Инна за описание проявления энергий и сопоставление религий.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: