[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
ЛюбовьДата: Среда, 11.09.2024, 04:38 | Сообщение # 4649
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15157
Статус: Оффлайн
Ссылка не активна, но за посыл, молодец!
 
ЛюбовьДата: Среда, 11.09.2024, 14:08 | Сообщение # 4650
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15157
Статус: Оффлайн
Тропа у людей одна: мы все уйдем из жизни. Вчера я, двадцатилетний, бегал по улице Горького — и вот уже завтра умирать. Без аллегорий. Страшно ли мне? Страшно. Дело ведь небывалое. Но интересно очень! Там же Господь, Вечность. Не готов. Очень много всякой гадости. Сидим мы как-то с Ванечкой Охлобыстиным на съемках фильма «Царь», гримируемся и разговариваем о том, кто что читал и слышал о вечной жизни. Гример говорит: «Ой, какие вы смешные!» Я ему: «А когда предстанем перед Творцом, вообще обхохочешься». Ведь с нашими совестями такими-сякими, с нашей жизнью такой-сякой надо будет глядеть в глаза Богу, Который за нас отдал жизнь Свою на кресте... 

Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. 

О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое- то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить. 

Пётр Мамонов
 
астрологДата: Среда, 11.09.2024, 16:03 | Сообщение # 4651
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: Оффлайн
Да, Пётр Мамонов весьма оригинальный человек, артист, философ! 
Жизнь прожил яркую, ошибался, исправлял свои промахи прочувствованные душой, и говорит он искренне согласно с опытом своей жизни. Поэтому ему сразу веришь и уважаешь его точку зрения!
 
астрологДата: Среда, 11.09.2024, 16:14 | Сообщение # 4652
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: Оффлайн
Посмотрела фильм Клип, с интересом,   радостно  видеть как игроки набирают опыт и силу действия, взрослеют и мудреют!
Встреча 2020 года, подведение итогов, стихи звучат очень лирично и  в то же время чувствуется боевой дух !
Тонко подмечены качества  участников.
Спасибо Любаничка!
 
Олег ПолянскийДата: Среда, 11.09.2024, 18:06 | Сообщение # 4653
Группа: Гости





Цитата Любовь ()
Ссылка не активна
Любаня, надо просто ее выделить и нажать на выделенном правую кнопку мыши (либо тачпада ноутбука), и выбрать "Перейти по адресу....". Либо скопировать в адресную строку браузера.
Вообще по идее сайт должен распознавать ссылки. Не знаю, почему он этого не делает...
 
ГостьДата: Пятница, 13.09.2024, 07:41 | Сообщение # 4654
Группа: Гости





Кто ищет, тот найдет. На сайт пенять не будем, с себя спрашиваем!
 
ТатьянаДата: Суббота, 14.09.2024, 20:40 | Сообщение # 4655
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
БУДЕТ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА?

После службы в Оптиной пустыни в последний день нашего Крестного хода с мощами святых воинов вдоль передовой - мы поехали в соседнее Клыково, на могилу к старице Сепфоре. Я её очень люблю.

Матушка умерла на пороге нового века и оставила немало пророчеств о России и будущей войне. Наконец, услышал их почти из первых уст - от игумена монастыря отца Михаила.

Пересказываю. Разговор между ней и Отцом Михаилом был в 96-м году.

- Будет ядерная война? - спрашивал батюшка.

- Нет, - отвечала Сепфора, - ядерной не будет. Но Россия будет воевать со всем Западом.

- Так это же Третья мировая! Значит, ядерная?!

- Нет, будет другое оружие, мощное тоже, но не ядерное... начнётся всё с Украины...

- Как с Украины?! - недоумевал тогда отец Михаил.

- Да, но на территории России войны не будет. Только окраины пострадают.

- А чем закончится эта война?

- Россия будет в Европе.

- Как в... Европе??? А где в Европе?

- Везде. Везде в Европе будет Россия.

- А европейцы где будут?

- Немного им останется, а остальное будет Россия.

- А потом что?

- А потом... - и вот это в словах старицы для меня самое главное, - если Россия не будет духовно расти, если будет только внешнее: стройки храмов и золочение куполов, а в сердце Бога у людей не будет, то тогда Господь попустит возвращение комунистов к власти.

Когда они придут, начнутся репрессии. Если тебя поведут и бросят в вагон, чтоб везти на Камчатку, - езжай: все, кто окажутся в этом вагоне, - выживут. А остальных коммунисты будут расстреливать массово, как и прежде. Гонения повторятся... Но власть коммунистов будет недолгой: месяцев 8...
- .....
- Но если, - добавила матушка, - вера в народе будет умножаться, то Господь попустит воцарению в России православного царя.

Царь станет гарантом от вхождения России в единое государство антихриста. И Россия тогда будет единственной страной, которая антихристу не поклонится...

Если я правильно услышал рассказ батюшки, то часть пророчества уже сбылась, а часть - зависит от нас: куда качнется маятник, ещё непонятно. Господь смотрит на наши сердца.

Борис Корчевников - генеральный директор телеканала "Спас"
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.09.2024, 05:58 | Сообщение # 4656
Группа: Гости





Спасибо, Танечка . Ли
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: