[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
ЛюбовьДата: Суббота, 21.01.2023, 07:03 | Сообщение # 7369
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Ах, Света! Архиерейские службы - это нечто! Таинство во плоти. Очень проявлено, в смысле. Радуюсь за вас. Хи. Захотелось снова Серегу по голове погладить.
Как интересно распределяются судьбы людей...
 Колю вспомнила. Его первые шаги в храм. Теперь уже интервью на этот счёт даёт. Вот только здороваться перестал. Выбор.
А я вот думаю: в Боге выбора нет. Там везде Бог.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 23.01.2023, 05:45 | Сообщение # 7370
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Не отлучайся от Мене, Создатель мой! Какая мысль придет, тотчас к Господу обратитесь. Если мысль придет неполезная, будет звать: туда поди, или то скажи, а мы ей воспротивимся и молитвою отразим ее, то вот и победителями стали!

Архимандрит Феофан Новоезерский (1752–1832)
 
астрологДата: Среда, 25.01.2023, 14:35 | Сообщение # 7371
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Почему мы раздражаемся?
  Любое раздражение - от гордости. Почему ты можешь раздражаться на человека, почему ты можешь злиться на него?
Потому, что ты считаешь себя выше его.
                                                                       Преподобный Амвросий Оптинский.
Почему нужно всегда радоваться?
 Всегда радуйтесь!
От внутренней натуги  ничего доброго  не сделаешь, а от радости - что угодно можно совершить.
                                                                      Преподобный Серафим САРОВСКИЙ.
Чего нужно желать людям на праздник?
Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное.
Если у вас будит мир, вы будете счастливы.
                                                                             Преподобный Алексий Зосимовский.
 
ЛанцелотДата: Четверг, 26.01.2023, 08:55 | Сообщение # 7372
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2207
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
астрологДата: Четверг, 26.01.2023, 18:55 | Сообщение # 7373
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Что сохраняет семью?
Терпение спасает семью от разрушения. Чтобы ты терпел человека, тебе должно быть за него больно.
  Терпение начинается с любви...
Но просто любить кого -то - это мало. Надо любить человека больше, чем себя самого.
                                                                         Преподобный Паисий Святогорец.
    Чем отличается любовь от страсти?
Любовь стремиться не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять, захватить другого и поработить себе.
Любовь воспринимает человека, как личность, страсть - как инструмент. Страсть неуправляемое чувство, которое находится в постоянном конфликте  с нравственностью. Семья не может держаться на выгоде и страсти, поэтому мы видим катастрофический распад семейства.
                                                                        Архимандрит Рафаил Карелин.
Чем отличается сильный по характеру человек?
   Чем дольше я живу, тем отчётливее понимаю, что главная разница между людьми сильными и слабыми, великими и ничтожными - это энергия, непобедимая решительность, твёрдая цель, при которых и смерть - победа.
                                                                        Мученица государыня  Александра Феодоровна
 
ЛюбовьДата: Пятница, 27.01.2023, 06:36 | Сообщение # 7374
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Чтобы точно принять эти цитаты, надо спросить себя:
- любишь ли ты свой объект любви больше чем самого себя?
- что готов отдать? чем делишься?
- имеешь ли ты цель, ради которой можешь подняться?
 
ЛюбовьДата: Пятница, 03.02.2023, 05:49 | Сообщение # 7375
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Учись переносить приятное с благодарением, неприятное – с молитвой покаяния, все же вообще – с преданностью Богу и благодарением, повторяя: "Слава Богу за все!"

Преподобный Серафим (Романцов)
 
ГалинаДата: Пятница, 03.02.2023, 07:00 | Сообщение # 7376
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любовь! Слава Богу за всё!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: