[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
svetikДата: Среда, 02.05.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Да,Любанечка,слава Богу оно вообще приходит...это знание.Здесь на данный момент есть о чём задуматься.Просто вспомнилось время,когда такая информация была необходима.Просто вспомнилось...А ЖИВЁМ СЕЙЧАС ! Информация идёт из разных источников ,и без здравого смысла здесь никак ))Без фанатизма ))
 
ЛюбовьДата: Среда, 02.05.2012, 11:08 | Сообщение # 10
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Вот, вот! Источники разные, а голова одна! и только от вас зависит, как вы распорядитесь инф-цией!
 
ИринаДата: Среда, 02.05.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5567
Статус: Оффлайн
Лекцию про мировоззрение посмотрела...

Ой, девочки, если бы вы знали как у меня откликается, когда говорите об учителях в школе.

В новом учебном году в 4-х классах, вводится курс "Основы религиозной культуры и светской этики". Идея не находит положительного отклика ни у учителей, ни у родителей. Много лет школа остается светской и сейчас с введением новых образовательных стандартов, на бумаге, изложено, как образование должно поменятся. А стереотипы такие сильные.
у всех субъектов образования.

Хотя, пока я писала, у меня помелькнула идея. Я давно ищу смысл своей должности директора. И мне необходима программа развития школы. А вот идеи, которая бы меня лично захватила не было.

Любаня! Спасибо! Теперь я подумаю, над миссией школы, в программе развития есть такой раздел. А мотивировать коллег легче, если сам увлечен.
 
ЛюбовьДата: Среда, 02.05.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Приятно слышать! мысль хорошая! Дай бог!
 
АлёнаДата: Среда, 02.05.2012, 15:39 | Сообщение # 13
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Сегодня день памяти Матроны Московской! Случайно узнала сейчас. А позавчера заходила в церковь и подошла с ней прямо поздоровалась к иконе, редко к ее иконе подхожу, очень редко. Светлая-ей память.
 
АлёнаДата: Среда, 02.05.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Православные отмечают тот факт, что кроме прочего, Матрона почила (2 мая) и была погребена (4 мая) - как раз в неделю жен-мироносец.
 
SVLanaДата: Четверг, 03.05.2012, 08:34 | Сообщение # 15
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Статус: Оффлайн
А меня тоже не привлекает название "Основы религиозной культуры и светской этики". Совершенно не понятно, что под собой подразумевает. Либо учение религии, конкретно, на территории нашей страны, либо изучение всех существующих в мире религий.
Мне бы понравилось "Основы духовного воспитания".

Не спорю, возможно, я не права, придираюсь, но мы же привязаны к оценочным суждениям и сразу выделяем название. Учителей и родителей можно понять - они не готовы к таким предметам.
Идея у тебя, Ирин, классная, но терпения надо... много.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 03.05.2012, 09:02 | Сообщение # 16
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Да, "светская этика" это сильное понятие! Она как женщина переменчива! Лучше все таки ориентироваться на константы Веры. Кстати, здесь можно и к др.богословам обращаться.
Меня не много смутило противопоставление Православных святых каталическим... Хотя А.И. так замечательно аргумертирует приводя мнение старцев, но, думаю и там есть то, к чему стоит прислушаться! Одно дело фантазии, другое дело - ЯВЛЕНИЕ!..

Добавлено (03.05.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Похоже, мы сейчас больше ориентируемся в буддизме...

 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: