[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
астрологДата: Среда, 11.01.2023, 19:39 | Сообщение # 7361
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Спасибо Любаничка!
  Меня сейчас интересует православие, Надо не только верить, но и принимать Бога.
Эту мысль я услышала в фильме " Христос под следствием" худ .фильмы интересные., "Интервью с Богом" " Мария Магдалина" и т.д.
   В нашем атеистическом воспитании большой пробел, приходишь в церковь и многое не понимаешь, потому что не хватает знания.
Я хочу прочувствовать то время, когда жил Иисус его детство, воспитание, окружающую среду,  чем занимались, что  волновало и радовало людей окружающих его и т.д.
  Евангелие хорошо читать каждый день, узнаёшь, воспринимаешь  новое.
Понемногу  знания усваиваются.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 13.01.2023, 09:11 | Сообщение # 7362
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Благодари Бога за скорби - и скорби минуют, благодари Бога за радость - и радость умножится, благодари Бога за все и дорожи секундой, минутой, днем, потому что такого дня, как сейчас, больше не повторится никогда! 

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
 
астрологДата: Пятница, 13.01.2023, 14:56 | Сообщение # 7363
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
!4 января Васильев день - Новый год - к весне поворот.
Новогодний праздник совпал с днём памяти Василия Великого ( 329 - 378), одного из Вселенских учителей Церкви, уроженца  малоазийского города   Кесарии   Каппадокийской, где впоследствии он был поставлен архиепископом.  Во времена святого Василия  в Церкви велись серьёзные догматические споры, ереси вызывали разногласия на высшем уровне церковной иерархии. Василий Великий поразил императора чётким исповедованием основ веры и твёрдостью своей позиции.
Он сформулировал важные термины христианской догматики, оставил много богословских трудов, а так же был любим за то, что бесстрашно заступался за гонимых и устраивал убежища для бедных.
 
ЛанцелотДата: Суббота, 14.01.2023, 18:00 | Сообщение # 7364
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Благодарю!
 
астрологДата: Понедельник, 16.01.2023, 13:46 | Сообщение # 7365
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
16 января- Малахия, Гордей.
 Сегодняшний  день посвящён  в церковном календаре посвящён ветхозаветному пророку Малахии, жившему за 400 лет до рождения Иисуса Христа.
 В своих пророчествах он предсказал явление в мир Спасителя и Его Предтечи  - Иоанна Крестителя, а так же возвестил грядущий Страшный Суд.
  Кроме пророка Малахии, поминают сегодня мученика Гордея, казнённого в 4 веке в Кесарии  Каппадокийской.
 Считалось, что сегодня нельзя хвастаться богатством, здоровьем, детьми, так как Гордей может всё отнять. Предки наши верили , что - гордыня - смертный грех, и старались жить по пословице "Гордым Бог противится, а смиренным благодать даёт".
 
ЛюбовьДата: Пятница, 20.01.2023, 05:53 | Сообщение # 7366
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
 
астрологДата: Пятница, 20.01.2023, 19:38 | Сообщение # 7367
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
20 января - православная церковь  согласно традиции, чествует сегодня Иоанна Предтечу,  Крестителя Господня.
   И отмечает его Собор - так называется день после какого либо великого события, когда вспоминают святых, участвовавших в нём.
 
Света_КазаньДата: Суббота, 21.01.2023, 00:23 | Сообщение # 7368
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надежда. 
 Сегодня, уже вчера,однако,поучаствовала на  престольном празднике  в монастыре. Архиерейская  служба. Народу было не много.Происходило  все так близко и так душеполезно.  Слава Богу за все.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: