[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
medkatiДата: Вторник, 20.06.2017, 11:23 | Сообщение # 4833
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Что толку от красивых движений, если по жизни ещё мыкаешься?.. Человек всегда предполагает рецепт жизни исходя из своих представлений.
Осознание этого - много стоит. Начинать всегда сложно! СпасиБО!
 
medkatiДата: Вторник, 20.06.2017, 11:24 | Сообщение # 4834
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Оффлайн
Спасибо Оля за пример!
 
naumchikДата: Вторник, 20.06.2017, 16:10 | Сообщение # 4835
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Закон равновесия строг: любое вложение стремится к восполнению. Доход стремится к расходу. Экономя на расходах, ты и доходы сдерживаешь. ( тут Оля лучше просветит)

Любанечка глобальнее написала. Я-то делилась "пизнес"-формулой из прошлой жизни: "Доходы всегда приближаются к расходам. Не наоборот". Гарантированно работает. Проверено.
Поясняли так: деньги=одна из форм энергии (по определению). Энергия в мире всегда течет (аксиома). Следовательно, денежный поток постоянен. Как вода в кране. ТЫ открыл кран, вылил одну воду - он наполнился новой. Твой кран закрыт - вода из труб течет в ДРУГИЕ краны. Но ВСЕГДА ТЕЧЕТ.
В "пизнес"-среде в последнее поверить легче. Но там фундамент этой веры гнилой.
Надо подвести здоровый фундамент. И понять, поверить, что это энергетический закон вообще - деньги только частный случай. Трудно. Но верю, что возможно!


Сообщение отредактировал naumchik - Вторник, 20.06.2017, 16:30
 
naumchikДата: Вторник, 20.06.2017, 17:20 | Сообщение # 4836
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Подсчёты реально помогут осознать насколько прикладны на самом деле ваши @ духовные поиски".

Только начала, но уже вижу "заброшенную" ценность. Получается, что глубинно - это для меня не ценность...?
Поняла про Необходимые Минимумы по многим позициям (дописала в инструкцию). Надо их знать, искать, спрашивать... И отслеживать "перекосы", когда в пользу одного нарушается необходимый минимум другого... 
Еще осознание: свои затраты (вложения) необходимо учитывать. Как факт. Иначе - сплошная иллюзия, грёзы во сне...

Для меня ценность этого инструмента в том, что он позволяет предметно, конкретно отслеживать, обсуждать важнейшую тему ценности-вложения-результаты.
Как кармическая матрица позволяет предметно и конкретно отслеживать, обсуждать и оценивать (как минимум Учителем) цели жизни, задачи и продвижение в этом...

Цитата Любовь ()
Похоже, опять надо тему денег поднимать. В новом ракурсе.
 
Любанечка, это важно, своевременно и нужно. Интересно. 
Потому, что Гурджиев очень точно написал, что такие вопросы имеет смысл обсуждать только с учителем.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 20.06.2017, 18:10 | Сообщение # 4837
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Именно так, дорогая! Конечно похвально, что мы торопимся! Но, помним, в Торопыжке(см. Подводного) ничего хорошего нет! Точка в пути ( когда) это тоже часть нашего представления!
Это сообщение писала утром Любе, потом отвлеклась, а сейчас не глядя опубликовала!
Да, Оля! Раз проявилась тема- будем щипать.
 
ИринаДата: Среда, 21.06.2017, 06:14 | Сообщение # 4838
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5573
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Раз проявилась тема- будем щипать


да, тема "щиплет", когда выкладывала ссылки на Успенского в Разделе Мысль дня тогда,здесь, здесь и здесь и перечитывая в настоящее время укрепляюсь в мысли, что я учусь с Любовью честности и искренности, и у меня есть реальные результаты победы лжи и страхов.
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.06.2017, 07:18 | Сообщение # 4839
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Очень радует это меня, Ира.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 26.06.2017, 04:07 | Сообщение # 4840
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Возможно рано, но вчера, готовясь к " Премьере", пересмотрела очень много 16 го года. Собственно, два события. Итог ( Вовин фильм из фоток за год) и Питер. Пришла к неутешительному выводу: мы мало понимаем, не верно оцениваем себя в моменте происходящего. Какие то вещи можно осознать только спустя время. Все таки фото, как и видео, даёт тебе эту возможность взгляда со стороны.
Как не просто было мне в 16 м. Как не просто было вам со мной. Тогда и сейчас. Ценю, удержавшиеся.
На деле все другое и все другие. Факт.
А кино будет! Как же без этого.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: