[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ТатьянаДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:48 | Сообщение # 4825
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Ребята! Если кто то хочет пересмотреть Видео - успевайте!!! А то Любаня удалять собралась
 
dontsovaДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:31 | Сообщение # 4826
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Ну точно же!  5 лет???!!!! А ведь могли и раньше справиться.

Сообщение отредактировал dontsova - Понедельник, 19.06.2017, 19:32
 
dontsovaДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:37 | Сообщение # 4827
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
И помоги нам Боже, проходить искушения и уроки, не застревая.
 
naumchikДата: Вторник, 20.06.2017, 02:40 | Сообщение # 4828
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Сейчас очень многие начинают считать… Насколько оправданы расходы на обучение согласно полученным результатам…

Однажды мне на "пизнес"-тренинге понравилась идея: тренер попросила всех выписать 5 самых больших ценностей нашей жизни - это могут быть люди, занятия (или предметы – но это какой-то особый случай).
Выписали. Она говорит: а теперь проверьте себя - так ли это с точки зрения ваших реальных вложений в них. Вкладывать можно деньги и/или время и/или
энергию (физическую, эмоциональную, духовную, интеллектуальную, творческую)
Табличку мы заполняли.

Было несколько "защит" от самообмана:
1. Каждую клетку мы считали и в абсолютном значении (в руб, в часах), и в % от всего вашего капитала жизни. За конкретный период. Например месяц.
Например: я люблю фотографию. В таблице учитываю: посещение фотовыставок, чтение статей профи и просмотр работ в и-нете, посещение мастер-классов, мои творческие фото-сессии, мои коммерческие фото-сессии, работа со своим фото-архивом, выбор, покупка, освоение фото-техники, участие в фото-выставках и конкурсах, организация своих фото-событий, ...
Считаем время: допустим, в месяц на все это ушло 65ч.
Всего в месяце: 16 ч. х 30 дн.= 480 ч.
Считаем %: 65ч*100%разделить на 480ч. = ~13,5% от времени вашей жизни в этом месяце вы вложили в эту ценность.
Аналогично деньги: допустим, в месяц на вышеуказанное ушло 7500р., ваш доход в этом месяце 24000р.
Значит %: 7500р*100%разделить на 24000р = 31,25% ваших финансов вы вложили в этом месяце в эту ценность.

2. Требовали взять такой период времени, за который точно можете вспомнить Вклады. Но и разумный. Иногда необходимо расширить до года.

3. Были свидетели, знавшие нашу жизненную ситуацию, помогавшие не слукавить и не застрять! Кроме того, с нас требовали точные цифры по деньгам.

4. Важно: по многим позициям есть НАШ НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ вкладов. Чаще всего, его определяет наш наставник или эксперт.
Здоровье - ваш врач назначает необходимые процедуры, лекарства и пр. (это деньги, время). Фото (см. пример): ваш наставник (эксперт) сказал, что для поддержания мастерства в год надо делать не менее 2000 снимков (это поездки, обработка - время, деньги).
Крайне "выгодно" об этом не знать, и хвалить себя "с чистой совестью", эх...

Если еще вспомню - допишу.


Сообщение отредактировал naumchik - Вторник, 20.06.2017, 17:01
 
ЛюбовьДата: Вторник, 20.06.2017, 06:01 | Сообщение # 4829
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Спасибо , Оля! Это очень полезное осознание! Прежде всего в понимание, что если ты реально занимаешься вложением средств в себя, то и с себя требуешь полного участия! ( чаще всего требуешь и ждёшь с другого).
Полагаясь на результат, вспомни каким ты был в начале пути? Чтобы было реальное понимание и уважение результатов.
Относительно всей траектории человека, 5 лет - это совсем не много, дорогая. Порой люди горазда больше времени тратят на ошибки.
Подсчёты реально помогут осознать насколько прикладны на самом деле ваши @ духовные поиски".
Спасибо, Оля, что поделилась.
 
ЛанцелотДата: Вторник, 20.06.2017, 06:50 | Сообщение # 4830
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо,Оля!Благодарю,Любаня!Каждый раз при просмотре очередного фильма из прошлого я задаю себе вопрос.Это там я?Очень жаль,что изменения идут медленно!Но идут!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 20.06.2017, 07:39 | Сообщение # 4831
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Вот здесь, дорогая, хочу расширить твой взгляд! Да, твои перемены не так заметны. Но сколько через тебя проходит энергии членам твоей семьи! Как идут дети, как меняется муж! Как появился свой бизнес, как изменились связи и возможности!..
Буквально сразу, в 12 гл Гурджиев говорит: как вы можете классифицировать, если сами не можете охарактеризовать свою жизнь? Ты говоришь о результатах движения тела, но не о результатах своей жизни ! А именно на это прежде всего нацелен семинар! Что толку от красивых движений, если по жизни ещё мыкаешься?.. Человек всегда предполагает рецепт жизни исходя из своих представлений. Но вам ли не знать, как скудны и провинциальных они. Для постановок собственных пьес, не нужны учителя. Сам с усам. Только спрашивают с нас в итоге, совсем др дисциплины.
Закон равновесия строг: любое вложение стремится к восполнению. Доход стремится к расходу. Экономя на расходах, ты и доходы сдерживаешь.
( тут Оля лучше просветит)
Похоже, опять надо тему денег поднимать. В новом ракурсе.
 
ЛанцелотДата: Вторник, 20.06.2017, 08:16 | Сообщение # 4832
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Да,Любанечка,буквально на днях анализировала свою жизнь!Все так и есть!Есть то,чего бы не сложилось в наборе ошибок и без пра вильных семинарскихнаправлений!Разбирая кармическую матрицу,вижу проявленные партнёрские отношения,лидерские качества,Любовь к людям,творческий подход к жизни 12 энергия и много всего!Сейчас приходит осознание многого и благодарность тебе,Любаня,что веришь в нас!Да начинается другой этап!Все по честному!Честь-превыше всего!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: