[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Среда, 07.06.2017, 02:16 | Сообщение # 4793
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
(не  в контексте обсуждения, а просто по теме раздела)

ОТ НАС НЕ УХОДЯТ, ОТ НАС ОТСТАЮТ

У каждого своя высота полёта.Воробьи летают с воробьихами, голуби — с голубями, лебеди — с лебедями, орлы — с орлами.Если орел возьмет с собой в полет голубя, последнему придется лететь не на привычной ему высоте и не со свойственной ему скоростью. Рано или поздно, каждый вернется к своей траектории полета.Природная заданность человека не меняется. Меньшее крайне редко преодолевает свои ограничения во имя большего.
Если Вы задержались в отношениях, ради которых пришлось снизить свойственные Вам высоту и скорость, если понимаете, что Вам нужно лететь дальше, — летите.
Единственно возможное чудо, способное превратить, трансформировать меньшее в большее, превзойти различия, разрушить стереотипы привычных фильтров восприятия — это Встреча.Но Чудо Встречи неосуществимо без готовности потерять привычное во имя Неизвестного, без предельной открытости.Случается, что на пике эмоционального подъема мы решаемся открыться и довериться Жизни, но потом включается ум и зачастую мы жалеем о принятом решении.А пожалевший о своей открытости, о предпринятом риске Жить, обнуляет достигнутые этой решимостью результаты.
Поэтому, не ждите никого. Летите на своей высоте, к своим, со своими.Как сказал один мой знакомый, многие годы вкладывавшийся в рост и развитие других людей: «От нас не уходят, от нас отстают». В его же тональности добавлю от себя: «К нам не возвращаются, нас догоняют».
Автор - Игумен Евмений
 
naumchikДата: Среда, 07.06.2017, 02:42 | Сообщение # 4794
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4985
Статус: Оффлайн
СпасиБо, Любанечка!
Отметила себе, что мысли эти относятся к человеку 1. летящему 2. на своей 3. высоте, а не ползающему в комфортном темпе. Важно себя отслеживать и по-возможности честно относить к одной из "групп".
 
царицаДата: Среда, 07.06.2017, 04:11 | Сообщение # 4795
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любанечка!Очень весомо!
 
ИринаДата: Среда, 07.06.2017, 15:29 | Сообщение # 4796
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
Цитата царица ()
А что ты Ира , имела ввиду, говоря о тренировке вишудхи со мной?


...как-то, в Новосибирске, мы с тобой, не сговариваясь словами, вышли на площадку, мы были в ярких юбках... я тогда сначала почувствовала, а потом посмотрела в ту сторону, откуда услышала это, а там ты и я поняла. что нам нужно выйти вместе...в общем, я запомнила это состояние...и мне интересно наблюдать как проявляется во мне это состояние...
 
царицаДата: Среда, 07.06.2017, 19:15 | Сообщение # 4797
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ира. Конечно помню-круто было!  Там - мы (другой фотки на сайте не нашла). Хорошо,Любанечка, что можно вернуться в воспоминания, глядя. Ира, ты бы видела какой Ярослав стал взрослый! Серьезный парень!

Прикрепления: 7752753.jpg (25.4 Kb)


Сообщение отредактировал царица - Четверг, 08.06.2017, 02:41
 
AizatAliyaДата: Среда, 07.06.2017, 22:10 | Сообщение # 4798
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Оффлайн
Благодарю Любовь. Как ты умеешь услышать даже тонкую нотку сомнения, неуверенности! Как умеешь тонко направить!

Девочки, весело с вами)))
 
ТатьянаДата: Четверг, 08.06.2017, 07:05 | Сообщение # 4799
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2962
Статус: Оффлайн
Воспойте женщину поэта...
Она достойна слышать это...
Она достойна быть собой ...
Она умеет быть судьбой!

Не прячьте душу за забором...
Не рвите душу на куски...
Оставьте лысину с пробором...
И не топчите колоски...

Не говори с Любовью нудно
Она не может не понять!
Мне оседлать Пегаса трудно
Ей, что два пальца об асфальт...

Но вместе мы с Любовью знаем,
Что мир нам надо уберечь...
И мы конечно, понимаем
Всю НЕСЛУЧАЙНОСТЬ наших встреч!

Встречайтесь не случайно,

Борис Золотов
 
SergeyДата: Четверг, 08.06.2017, 07:22 | Сообщение # 4800
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Круто!!! Спасибо Танечка!!! Благодарю Любовь!!!
"И мы конечно, понимаем 
Всю НЕСЛУЧАЙНОСТЬ наших встреч!"
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: