[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Пятница, 16.06.2017, 03:33 | Сообщение # 4817
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Спасибо, что воспользовался советом.
 
ИннаДата: Пятница, 16.06.2017, 07:05 | Сообщение # 4818
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Любанечка, спасибо за такие мощные акценты в теме ученичества!!!!!!
Я совершенно случайно знакомство с книгой "В поисках чудесного" начала именно с этой 11 главы. Ты тогда рекомендовала что то другое, а я перепутала и читала именно эту главу. У меня в голове была каша, так как не могла понять что к чему, так как речь тогда шла об ином (сейчас и не помню) Но Меня на тот момент,  первоначально очень торкнуло только на необходимости осознания своей ничтожности. На занятиях я отметила, что именно над этим ты и работаешь с нами. Мужественно, выводя на первый план вопрос Честности, на конкретных примерах, фактах разжевываешь, помогаешь каждому увидеть самих себя таким, какие мы есть на самом деле, увидеть в самих себя много такого!!!, что реально приводит в ужас. 
И вот только сейчас, когда перечитываю, до меня доходит смысл того как дальше то??? Смысл совместных усилий, работы над собой именно в группе, необходимости новичков, расширения группы. И, конечно же, роль Учителя.
Спасибо, дорогая Любанечка. Спасибо за стальное терпение, неимоверные усилия и труд. Спасибо за твою непоколебимую веру.
Господи, помоги устоять! Помоги быть честной к себе, к учителю и миру!


Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 16.06.2017, 07:11
 
ИннаДата: Пятница, 16.06.2017, 07:17 | Сообщение # 4819
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Я ж не дочитала главу, когда писала первый отклик. Не могла не поделиться.
А Дальше то еще круче! Круче потому что все это применяет в своих практиках Любанечка.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 16.06.2017, 09:56 | Сообщение # 4820
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Очень рада, Инна! Только вы, отмечая минусы, акцентируйте себя на возможных перспективах! Это как канат на переправе - вроде в воде спрятан, а к др берегу ведет!

 
ИннаДата: Пятница, 16.06.2017, 12:34 | Сообщение # 4821
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Да. Спасибо, Любанечка
 
naumchikДата: Воскресенье, 18.06.2017, 04:17 | Сообщение # 4822
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Любанечка, спасибо, что мы снова читаем Гурджиева! 
Очень много точного и ценного, проникающего и образовывающего - про работу в группе, про свой труд, свои иллюзии, пороки и преграды...
Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 18.06.2017, 05:05 | Сообщение # 4823
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Он у меня нвстолькый…десерт. Дозы прямо. Жду, жду прорыва.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:45 | Сообщение # 4824
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Сейчас очень многие начинают считать…
Насколько оправданы расходы на обучение согласно полученным результатам… Прямо тема для разговора, реальная.
Сегодня, в поисках инф-ции, вновь заглянула в архив, но открыла видео: Казань ПриЛИчная, диск 1, часть 4я от 8.12.12.
Просмотрела и была очень удивлена, как давно муссируются отдельные темы учеников(Уч-уч), отношений; мужчины и женщины. Многие из них, так или иначе, стыковались с моей реальностью сегодняшнего дня. Там я нашла...чудесный рассказ про "трусы" (хи)ответ Мишке Молдавскому про систему(были тогда в зале)..
Здесь надо пояснить: недавно спросила у Оксаны(в личн.переписке) как дела - долго не было прогресса и вот, дай бог!..
Знаете чем закончился ответ на вопрос Мишки? - Подарила ему икону "Прибавление ума"! 
Конечно, это "удачное совпадение"! (спустя 5 лет!) Но когда человек верит и идет в нужном направлении, он рано или поздно, находит результат.

(! - нашедшие результат переходят в другой класс обучения с др уроками и искушениями. Помните об этом, дорогие.)
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: