[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир начинается с меня » Планы на будущее » Экспедиции (Здесь можно предлагать маршруты, направления, желания...)
Экспедиции
hakelena1Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:04 | Сообщение # 17
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
здравствуйте, уважаемые мутики! предлагаем программу проведения большой экспедиции в Хакасии. Отдых и купание на минеральных и лечебных озерах, соприкосновение и сопричастие к священным местам,слияние с чистой и первозданной природой( есть у нас такие места). Длительность мероприятия предположительно 10-12дней. Точка сборки г.Абакан. семинар в Абакане 3 дня. Затем выезд; 1день - посещение Уйбатского чаатаса; отдых и купание на озере "Теплое".уйьатский чаатас-эффектный памятник средневековья,экзотичность заключена во множестве необычных по форме стелл,при определенном освещении камни приобретают очертания фантастических существ, животных, проступают облики человека, шамана. на 2 день-посещение кургана в Барсучьем логу, захоронение женщины жрицы,ограда кургана исписана древними рисунками,много космических рисунков, культы поклонения небесным светилам.Разбивка лагеря на берегу Краснярского водохранилища в горах Оглахты,в бухте "Поющие скалы"ветер, разбиваясь о скалы. создает в этом месте ультразвук и скалы издают музыку. 3 день- Ширинские столбы-парк природных каменных изваяний, причудливые каменные фигуры, выточенные из гранита водой,ветром, солнцем,морозом.Потом посещение комплекса захоронения жрицы , комплекс значим и уникален,и схож с английским Стоунхенджем.разбивка лагеря на берегу озераУтичье3, известное лечебными грязями.4день- далее по курсу долина Белого июса-мистический и красивейший ландшафт Хакасии,По обе стороны долины стоят два скальных утеса, две священные горы Онло и Тарпиг стоят напротив друг друга. множество курганов, каменных стелл, таштыкские склеппы украшают долину,вид потрясающий.здесь можно полазить по горам, есть писаница на горе Ошпа.Остановка и отдых на озере Фыркал, известное сапролевыми лечебными грязями.Думаю, что на осмотр сулекской писаницы(исписана вся гора, и еще три сопки!) и на Ивановские озера уйдет 3 дня. ивановские озера с уникальными водопадами расположены одно над другим, снежные вершины,живописные окрестности, здесь сохранилась первозданная природная чистота, чистейший воздух, редкие растения! А еще есть Сундуки, магическое и очень сильное пространство, можно полазить по горам дня 2. Растояние для передвижения небольшое.все места по пути следования. конечно маршруты будут корректироваться в зависимости от множества факторов.Благодарю и всего доброго!Схему прикрепляю!siMAGE2s
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:48 | Сообщение # 18
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20527
Статус: Оффлайн
Лена, скорректируй текст - сделай разделения между пунктами назначения. Это можно выделить и текстом. Иначе, получается каша. Можно приложить фото и маршрут(с указанием км). С С.А.так и не поговорила, относительно столбов?
 
hakelena1Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:59 | Сообщение # 19
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Корректирую текст.Длительность мероприятия предположительно 10-12дней.

Точка сборки г.Абакан. семинар в Абакане 3 дня. Затем выезд;

1день - посещение Уйбатского чаатаса;.уйБатский чаатас-эффектный памятник средневековья,экзотичность заключена во множестве необычных по форме стелл,при определенном освещении камни приобретают очертания фантастических существ, животных, проступают облики человека, шамана.Отдых и купание на озере Теплое.

на 2 день-посещение кургана в Барсучьем логу, захоронение женщины жрицы,ограда кургана исписана древними рисунками,много космических рисунков, культы поклонения небесным светилам.Разбивка лагеря на берегу Краснярского водохранилища в горах Оглахты,в бухте "Поющие скалы"ветер, разбиваясь о скалы. создает в этом месте ультразвук и скалы издают музыку.

3 день- Ширинские столбы-парк природных каменных изваяний, причудливые каменные фигуры, выточенные из гранита водой,ветром, солнцем,морозом.Потом посещение комплекса захоронения жрицы , комплекс значим и уникален,и схож с английским Стоунхенджем.разбивка лагеря на берегу озераУтичье3, известное лечебными грязями.

4день- далее по курсу долина Белого июса-мистический и красивейший ландшафт Хакасии,По обе стороны долины стоят два скальных утеса, две священные горы Онло и Тарпиг стоят напротив друг друга. множество курганов, каменных стелл, таштыкские склеппы украшают долину,вид потрясающий.здесь можно полазить по горам, есть писаница на горе Ошпа.Остановка и отдых на озере Фыркал, известное сапролевыми лечебными грязями.
Думаю, что на осмотр сулекской писаницы(исписана вся гора, и еще три сопки!) и на Ивановские озера уйдет 3 дня. ивановские озера с уникальными водопадами расположены одно над другим, снежные вершины,живописные окрестности, здесь сохранилась первозданная природная чистота, чистейший воздух, редкие растения!

А еще есть Сундуки, магическое и очень сильное пространство, можно полазить по горам дня 2. Растояние для передвижения небольшое.все места по пути следования. конечно маршруты будут корректироваться в зависимости от множества факторов.


расстояние от Абакана до конечной точки Ивановские озера примерно 300 км.Все маршруты по пути следования, ну а дальше можно заехать на Красноярские столбы, если будет желание! интересно было мне сделать открытие при составлении маршрутов, что я Хакасию практически не знаю1 что много много еще всего!И это так здорово!

 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:59 | Сообщение # 20
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20527
Статус: Оффлайн
До п.4-хорошо.
Дальше опять не очень понятно: Сулекская писаница и Ивановские озера - это же разные места? 5-8 день.
"Сундуки" ведь явно раньше, а ты их в конце приписала! Текст можно не переписывать, а редактировать!
Дальше, надо все таки рассмотреть маршрут на Красноярские "столбы"(9-12дни).
Радуюсь, что и для тебя начались открытия. Доводите до ума, времени осталось не много!
 
hakelena1Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:13 | Сообщение # 21
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
просто сулекская писаница находится по пути на Ивановские озера, я их соединила в один маршрут. сундуки действительно находятся гораздо раньше, по списку они будут четвертые,после Ширинских столбов. просто много всего! явно что-то придется сокращать.
ну а на Красноярские столбы конечно заедем. С.А готов.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:19 | Сообщение # 22
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20527
Статус: Оффлайн
Готовыми быть мало. Надо готовить
 
ЛидусяДата: Вторник, 24.05.2011, 09:57 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Всем Мутикам привет!!!
Долгождання экспедиция в Хакассию!!!
Сбор в Абакане 3 июля - воскресенье. Стартуем 4 июля в понедельник утром. Экспедиция продлится до 14-15 июля. Разработкой маршрута занимается Лена и Сергей Александрович. Лена уже приблизительно подготовила маршрут, Сергей Александрович- готовит...
Организатор Лена Абакан тел. 89135418801
Бухгалтер - Лидуся тел. 89137618049, эл.почта - bulat-lv@ngs.ru
Вам надо решить кто едет на машинах и по экипажам сколько человек и написать на сайт или мне на эл.почту.
Кто без машин - надо заказывать автобус Лене из Абакана - так что обязательно пишите мне, чтобы знать количество человек и заказать должный автобус!!! Чтобы все рассчитать!!! Пишите только мне, чтобы учесть всех!!!
По проживанию в Абакане 3 июля обращаться к Лене Абаканской.
И еще очень интересный вопрос - заявки надо сделать до 20 июня, чтобы Любаня знала сколько человек будут участвовать в экспедиции!!!
Всех целую, обнимаю!!!
Лидуся

 
hakelena1Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:16 | Сообщение # 24
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые мутики!
т. организатора экспедиции 89832563167,Лидуся ошибочно указала другой номер.
маршрут готовится, может быть сбор в другом месте - в Шира, следите за информацией, очень скоро выложу карту-схему маршрута и фото. Спасибо.
 
Форум » Мир начинается с меня » Планы на будущее » Экспедиции (Здесь можно предлагать маршруты, направления, желания...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: