[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
viktoriya_borgoyakovaДата: Суббота, 08.10.2022, 10:26 | Сообщение # 4193
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 08.10.2022, 13:39 | Сообщение # 4194
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… 
Вы что, цари, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? 

(с) Иван Охлобыстин
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2022, 05:22 | Сообщение # 4195
Группа: Гости





СОВЕТ СВЯТЫХ
-------------------------------------------------
Глава из книги схимонахини Николаи (Гроян).ЦАРСТВЕННАЯ ПТИЦА ВЗЫВАЕТ К БОГУ. М. 2009. С.20-23
-------------------------------------------------

Старец Николай был святым, которого слышало Небо. Поведаю чудесный случай по молитвам Батюшки и по нашей вере в его святость. Шел 2001 год. Мы сидели в келлии и размышляли над прочитанными пророчествами Старца Аристоклия Афонского о последних временах мира: «Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался Суд Божий над живыми, и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше... А Россия будет спасена… […] Но сперва Бог отнимет всех вождей, чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди. Услышите, что в других странах начнутся беспорядки и подобное тому, что и в России, и о войнах услышите, и будут войны — вот, уже время близко. Не бойтесь ничего, Господь будет являть Свою чудесную милость. Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но на не очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет как маяк во тьме для всех».
Грядущее зло через китайского дракона тревожило ум. Мы вспомнили иные пророчества вселенских святых о желтой расе, которая как гигантская лавина обрушится на мир ненавистью и поглотит всех. Переживания вылились как всегда в мольбу к Батюшке: «Отче! Что же делать, чтобы остановить китайское нашествие?» — Тихий ответ отца: «Всем, всему миру надо умолять Царственных Мучеников, чтобы Они заступились за нас. Они ждут наших молитв. Вспомните, где Они пострадали, где Их косточки были пережжены в пепел».
Ответ Старца всколыхнул сознание: Урал — земля древних жертвенных культов, рядом с землями дракона. И вновь прозвучали тихие слова отца: «Кровь Царственных Жертв вопиет к Небу и встанет Несокрушимой Стеной для зла. Через нее не пройдут... Они растворились в нашей земельке». Сердце сжималось от горечи и боли, что Царственные Мощи уничтожены изуверами: «Если бы были Мощи, мы бы обнесли Их вдоль нашей земли, чтобы остановить Китай… Но Мощей Царских нет!» — Батюшка сокрушенно покачал головой и перекрестился: «Что делать?! Мои драгоценные! Они Великие Святые, Их страшно ненавидел сам сатана за то, что Они сокрушили его силу. Как Их мучили и уничтожали, и нас-то как за Царя мучили и будут мучить!» — И вновь тихо, в глубину сердца, добавил: «Но сохранены мощи преподобномученицы Елизаветы». — «Батюшка! А если попросить у Зарубежной Церкви десницу Елизаветы Феодоровны и обнести ее крестным ходом?! Она бы стала щитом!» — Батюшка одобрительно кивнул и заметил: «Но сначала надо спросить у нее, как она сама думает, без этого нельзя»...
Прошло некоторое время. Уже к вечеру, перед сном, Батюшка вдруг сказал: «Я поговорил с Елизаветой Феодоровной. Она не против, благословила... Можете просить у Зарубежной Церкви ее мощи для молитвы и укрепления в Россию».
Совет святых... Близкое соприкосновение Небесного и земного, души святой в Церкви Торжествующей и души праведника, пребывающего во плоти на земле. Так Небо слышит молитву святых и прошения грешных...
Вечером того же дня мы позвонили человеку, для которого слово Старца было святым и непреложным. Алексей Алексеевич Сенин, воин Русского Вестника, по благословению Батюшки Николая составил прошение и отправил на имя Преосвященнейшего Владыки Лавра… По благословению Свыше включился земной механизм — письма, переговоры, все на ряду. Прошло время… Отца Николая Господь в 2002 году призвал в Свои Небесные Селения, а в 2004 — в Россию привезли благословенную десницу преподобномученицы Елизаветы, пред которой с благоговением и любовью молились верующие… Не по нашей воле, а по нашей горячей молитве ко Господу и по вере в Его святых.
 
ИннаДата: Среда, 12.10.2022, 05:34 | Сообщение # 4196
Группа: Гости





Спасибо, Любовь.
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2022, 05:43 | Сообщение # 4197
Группа: Гости





Вчера, кажется, был день, когда Елизавету Федоровну вспоминали... 
Вот уж тема из тем - Царственные Страстотерпцы, и все то, о чём печалился Старец. 
Упаси Бог! Даже страшно повторить, разделяя мысли. 
Упаси Бог.
Любовь
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2022, 06:57 | Сообщение # 4198
Группа: Гости





Спасии Господи!
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2022, 07:08 | Сообщение # 4199
Группа: Гости





Скрытый враг страшнее, чем открытого. Упаси Боже, нас, русских по сути своей, доверчивых и наивных, местами, попасть под это искушение.
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2022, 11:44 | Сообщение # 4200
Группа: Гости





Витьевато было. Чтоб сюда попасть.  Не зря тянуло на сайт.
 Здравствуйте)
 Любаня, спасибо за фото  старца Николая.Стоит. Душу греет.
 А ведь и раньше где бы ни были в поездках, находился человек или через
кого то передавалась  слово о молитвах Царственным Страстотерпцам.
 Спаси Господи.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: