[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
астрологДата: Вторник, 04.10.2022, 19:38 | Сообщение # 4185
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Древняя легенда гласит, что в каждом поколении на Земле есть 36 праведников, ради которых поддерживается жизнь этого мира 
  Добрый вечер!
 Спасибо Любаничка, праведники есть в нашем бушующем мире, возможно их больше, сейчас много монастырей, в которых  с юных лет служат Богу верой и правдой. Дай Бог, что бы Мир воцарился на Земле, в нашей стране.
  Спасибо Инна за книгу, про Ангела, хорошо бы почитать молодёжи.
 
ЛюбовьДата: Среда, 05.10.2022, 13:29 | Сообщение # 4186
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20568
Статус: Оффлайн
Самое важное в школьной жизни – это интересный учитель. Что бы он ни преподавал: астрономию, физкультуру, труд – он горит, любит свой предмет и учеников. Он вырывает свою душу, он как пеликан, кормящий пеликанчиков своим сердцем и своей кровью. Священник, доктор и учитель – это пеликаны, они отдают человеку свое сердце, вырывая его с мясом. Бывает, что ученики бросают твое вырванное с кровью сердце, оно им не нужно – это ужасная боль. Но надо потерпеть, ничего страшного. Ваше сердце большое, на всех хватит. Смотрите на учеников как на будущих великих людей, пытайтесь привить им любовь к вашему предмету.

Конечно, все вы простые люди, а чтобы быть хорошим Учителем, надо быть Богом. У вас есть свои семьи, а в этих семьях есть всякие заботы, есть свои болячки, друзья-знакомые и родители, долги и деньги – всякая мышиная возня. Но, тем не менее, дорогие христиане, переступая порог школы, пожалуйста, забывайте все это. Будьте богами! Подумайте только – вы духовно питаете будущих дипломатов, учителей, инженеров, военачальников и власть имущих. Нужно прогреть и хорошо воспитать наше будущее. Тогда, быть может, наши дети отмолят наши грехи, и Господь скажет нам: «Ну, заходи, твои дети за тебя просили!»
А. Ткачев
 
ГалинаДата: Среда, 05.10.2022, 13:36 | Сообщение # 4187
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Как все правильно. Спасибо, Любовь! Спасибо, что поделилась.
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Среда, 05.10.2022, 15:45 | Сообщение # 4188
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
tinatina615Дата: Среда, 05.10.2022, 17:48 | Сообщение # 4189
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Статус: Оффлайн
Спасибо!♥️
 
ЛюбовьДата: Четверг, 06.10.2022, 14:14 | Сообщение # 4190
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20568
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таисия!
 
ЛанцелотДата: Пятница, 07.10.2022, 14:19 | Сообщение # 4191
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любовь!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 07.10.2022, 16:57 | Сообщение # 4192
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20568
Статус: Оффлайн
Все добродетели — это волевые вещи. И любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками-бусинками, всех люблю; эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться.  Любовь — это когда я никого не люблю, НО заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей, однако я имею страх Божий и понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно. Вот это уже имеет награду. Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели.
А. Ткачев
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: