[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
В здоровом теле - здоровый дух
КостяДата: Вторник, 25.02.2014, 16:07 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Спасибо Алёна smile
 
АлёнаДата: Среда, 26.02.2014, 14:25 | Сообщение # 26
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
САИ БАБА О САТТВИЧЕСКОМ ПИТАНИИ

Йоги обычно едят один раз, в 12 часов дня. Те же, кто питается два раза в день, должны есть В 9.30 утра и в 6.30 вечера. Такой режим позволяет улучшить функционирование организма. Если в добавок к этому вы будете употреблять только саттвическую пищу (коровье молоко, сливки, пахту, творог, топлёное масло, сладкие фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, пшеницу, рис, ячменный сахар, имбирь и мёд), то создадите идеальные условия для духовной практики, - в частности, для медитации.

PS просто в качестве пиши для ума размещаю тут об этом,,,
 
КостяДата: Среда, 26.02.2014, 14:53 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Спасибо Алена smile
 
TanyaScenarДата: Четверг, 27.02.2014, 21:06 | Сообщение # 28
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Любанечка,Алена, большое спасибо за новый раздел нашего сайта. Надеюсь, что он поможет
нам быть здоровее.  Хочуподелиться своими рекомендациями по здоровью:- Дляхорошего здоровья необходим полноценный ночной сон 7 -8 часов. Причем вовремя сна с 23.00 до 1.00 вырабатываются важные гормоны, которыенужны нам на следующий день. В том числе гормон роста, а кто уже вырос, этот
гормон сжигает жиры.- Водныйрежим. 1,5 -2 литра в день некипяченой, фильтрованной воды. В водурекомендую добавлять Любанечкину целебную водичку.- Питание.Кушать нужно 4 -5 раз в день. Объем разового приема пищи не более 200 – 300 гр
(объем стакана). Полноценным считается питание, если в течение недели человек  съедает 33 разных продукта. Побольше овощей,фруктов, морепродуктов.- Прогулкиежедневно 1 -2 часа.  - Физическая нагрузка – 2 – 3раза в неделюзанятия спортом. Бассейн, фитнес, йога, лыжи, коньки и т.д.-Закаливание. Это втом числе ежедневные прогулки. Обливание (хотя бы) ног сначала прохладной, а
затем холодной водой. Здесь важны 2 принципа: постепенно снижать температуру
воды, и обливания делать ежедневно.- Хобби.Обязательно у человека  должно быть, длясвоей творческой реализации.- Эмоциональныйфон. Внутренний настрой на все хорошее, позитивное, доброе, светлое и т.д. Иобязательно кого- то любить!!!
 
svetikДата: Четверг, 27.02.2014, 21:39 | Сообщение # 29
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Таня, ЗДОРОВО!!!  hands Спасибо!
 
ЛандышДата: Пятница, 28.02.2014, 07:33 | Сообщение # 30
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Статус: Оффлайн
Благодарю Татьяна!!!
 
SergeyДата: Суббота, 01.03.2014, 06:18 | Сообщение # 31
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Танечка благодарственную за то что поделилась!!!!
 
АлёнаДата: Среда, 05.03.2014, 20:38 | Сообщение # 32
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
ЧУДО-СРЕДСТВО ИЗ КОРОК ГРАНАТА

Природное лекарство: водный настой сухих корок граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера - за 5 часов.

4. Брюшной тиф - за 5 часов.

5. Язва желудка - за неделю.

6. Язва кишечника (тонкая кишка) - за неделю.

7. Колит (толстая кишка) - за неделю.

8. Дисбактериоз - за неделю.

9. Аппендицит - за 5 часов и необходимость в хирургической операции отпадает.

10. Глисты, радиация

По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.
Г. И. ГЛУБОКИЙ
----------------------------------------------------------
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: