[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ИннаДата: Четверг, 28.02.2019, 07:43 | Сообщение # 5793
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Онлайн
Ну. ё моё! Я пол дня писала, и ничего не отправилось и не сохранилось! С компа.
Любанечкааа. 
Мне есть, что сказать.
Делаю вторую попытку.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.02.2019, 07:43 | Сообщение # 5794
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
Рада, что на пользу. Надеюсь, перемены будут.
 
ИринаДата: Четверг, 28.02.2019, 08:32 | Сообщение # 5795
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
Наблюдение по теме "Люба зря не скажет".

В лекции Любани, от 18.06.2013 года, на семинаре Омск. 30(тино) на 51. Отсчет обратный, есть эпизод, когда Любаня, как бы невзначай, говорит, обращаясь к  Гале Сулягиной, мол, ты то что возбудилась, когда разговор зашел о соленых груздях, да с горячей картошечкой...  тебе то вроде ещё рано...и потом такая фраза Любани: Давайте Галку забеременеем!...а перед этим, интересный момент, смотрели фотофильм в котором фото Альбины и Танечка последовательно сменяют друг друга, ну и конечно, факт, что Таня и Альбина, последовательно стали мамочками.
 Так вот, я обратила внимание на эти фото 
  




а теперь на эти

      

в общем я соединила следующие моменты: Галя рядом с беременной Таней, цвет Галкиного платья на ее дне рождения в 2013 году и цвет ее платья на фото, где она уже реально беременная, Любаня, произнесла фразу о беременности Галки 18 числа, так всё и получилось, Галя Сулягина забеременела в 2018 году!
                                                                                     
 
Люба зря не скажет!


Прикрепления: 8082780.jpg (34.4 Kb) · 6206535.jpg (44.5 Kb) · 0102249.jpg (33.3 Kb) · 0924673.jpg (59.1 Kb) · 0603726.jpg (50.0 Kb)
 
ИннаДата: Четверг, 28.02.2019, 11:10 | Сообщение # 5796
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Онлайн
Интересные наблюдения, Ира. Спасибо.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.02.2019, 11:29 | Сообщение # 5797
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
Ну, Ира! А ещё, дополню, Галка и свадебный букет от Танечки поймала!..
 
ИннаДата: Четверг, 28.02.2019, 12:36 | Сообщение # 5798
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Онлайн
Ну, а я делаю вторую попытку изложить свои наблюдения. 
Не просто повторить, но пробую, мне важно не оставить без внимания Любаничкины вопросы, которые звучали здесь, на сайте.

Любанечка, обратилась к нам с рекомендацией посмотреть мультфильм КунФу Панда3, освоить и понять на что же она намекает?
Я посмотрела. Меня много, что зацепило в этом милом мультфильме)))) и дало отклик как неслучайность моментов. 
В мультфильме речь идет о том, как Па становится истинным воином дракона, он постигает тайну овладения и управления жизненной энергией (Любанечка тоже говорит в лекции Аватар о необходимости оседлать дракона внутри нас, научится управлять своими грубыми энергиями). Овладеть энергией Ци воину дракона удалось, соединив прошлое и будущее, связать воедино. Заставить энергию  течь в едином и гармоничном потоке. Тема актуальности прошлого очень даже громко звучит у нас в игровой реальности сейчас. В разделе встречи2 Любанечка говорит:
Цитата
Выложили 20й Выпуск. Сибирь. Интересно, что будет, когда прошлое догонит настоящее? (начали выкладывать в параллели 1-23й).

У нас Остался 21 выпуск без просмотра.
Мне тоже интересно... Либо Сансара? либо новый виток?????? 

Рассуждаю дальше. Па и его собратья смогли победить в великой битве только благодаря:
-своему умению отдавать,
-они научились и смогли каждый быть самим собой, что дало им силы,
-И. главное. они смогли объединиться в своем умении отдавать и тем самым спасли Па.
А на что же намекала ты, Любовь?
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.02.2019, 14:21 | Сообщение # 5799
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
очень хорошо, Инночка, что ты так обстоятельно поработала над предложенным материалом, но главное, что было очевидным для меня (и думаю, для Феди) ты упустила. С каким героем ты ассоциировала себя при просмотре? Разве не переживала всей душой за главного героя(спрошу иначе)?.. Тогда почему обошла главное, отправное? Какое задание дал Панде его учитель?...

Очень надеюсь, что "Сансара" в полном объеме повторения, нам не грозит.
 
ИннаДата: Четверг, 28.02.2019, 20:18 | Сообщение # 5800
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Онлайн
Задание было учить других быть самими собой, чтобы каждый его ученик смог открыть для себя и про себя: кто он есть по своей сути?
Отец, семья, мать, друг, танцующая дама...


Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 28.02.2019, 20:21
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: