[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.02.2023, 12:22 | Сообщение # 8017
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Викуся, не забывай, что в деле "спасения утопающих",  дело рук самих "утопающих"!
Кстати, никто и не тонет.  В проявленном виде. (И сразу вспомнился финал книги "Игра в бисер").

Рекомендую к просмотру лекцию "Человек" (примерно 11-12год). Удивительным образом стыкуется со вчерашней "темой".  Можно еще немного порассуждать в финале - продолжить тему, но в целом, очень даже не плохо. 
К тому же (прочитана она была в Тольятти, на своем единственном семинаре там) у них сейчас семинар с О.Грац близится. Вот она там прижилась. Так бывает.
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Понедельник, 20.02.2023, 17:30 | Сообщение # 8018
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Спасибо за лекцию! Получается мы сейчас находимся в жесткой связи с Учителем, и есть необходимость в автономности?
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Понедельник, 20.02.2023, 17:44 | Сообщение # 8019
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
И если порассуждать, чтобы вернуться на семинар в состоянии готовности, "чистым" - нужно каждый раз преодолевать себя, работать над собой. Приведение себя в такое состояние самостоятельно - может считаться автономностью?

Сообщение отредактировал viktoriya_borgoyakova - Понедельник, 20.02.2023, 18:03
 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.02.2023, 05:37 | Сообщение # 8020
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
В абсолютной готовности необходимости в семинарах уже нет.

Каждый сам определяет в какой фазе развития он застрял. Есть те, что и до 9п. дотянулись. 
Вопрос: когда заканчивается обучение?
Если не заканчивается, каким оно становится?
 
ЛенаДата: Вторник, 21.02.2023, 07:46 | Сообщение # 8021
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любовь, за лекцию "Человек"!
Слушала и  осознание что во время Конференции проявляла-была потребителем. В цикличности жизни именно потребителем на новом витке (что ли).. и это более тяжелая ноша для того к кому так относишься - Учителю и расход энергии...
На мне уже бОльшая ответственность...
Осознаю.

Человек может одновременно быть на неодной фазе развития?
Очень глобальная для осознанности и вообще лекция, Любовь! Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.02.2023, 08:42 | Сообщение # 8022
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Рада, Лена, быть полезной! Здесь есть разница - потребление без применения, и "потребление" и разумное использование во Славу Божью! Если  знание делает тебя чище и светлее, разве это не благо? Скорби мои оттого, что многое поглощается, как очередная котлета. С одним и тем же исходом. Значит, пока доминирует тьма. А хочется, свет! Если ты хоть на йоту приблизился к Богу, всё не напрасно. 
Но как ты правильно заметила, у каждого роста есть разные грани. И здесь, зная о своих плюсиках, важно сконцентрировать себя на том, что еще фонит бездной. 
Наверно в этом моя беда. Мало я вам песочных замков создаю. (этим и близок Шива). Любовь точно не для каждого.  
Много спрашиваю с себя: почему? Ведь особо "продвинутые" бегут. 
Утешением служит знание, что и Богов (в разные витки времени) предавали. Никто не застрахован от страданий. Даже земля не сразу радуется, когда сорняков лишается. По живому рвут. Зато потом облегчение. Торчат 3 "морковки". Маленькие да здоровые. 
Здесь бы я "Индекс здоровья" пересмотрела. И святые болеют. Важно, чтобы духом Святым полнился, да Светом толстел!
 
ЛенаДата: Вторник, 21.02.2023, 10:54 | Сообщение # 8023
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Спасибо тебе, Любовь! Доброго тебе здоровья!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.02.2023, 12:03 | Сообщение # 8024
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Лена.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: