[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Встречи 3 (продолжение)
irakurДата: Вторник, 12.09.2023, 15:09 | Сообщение # 1873
Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Дорогие!
Закончилась очень интересная экспедиция по Северу!
Сижу дома, расслабилась и тут же приболела..
Зато есть время "переварить" поездку!
Готовились долго-это, конечно, больше относится к Любане и Оле!
Спасибо вам за тщательную подготовку!
Мы только успевали пересылать деньги на дорогу и бронирование. 
Для меня кроме Питера было совершенно новое направление!
Доехали до Питера и сразу на электричку до Пскова, одного из древнейших городов России!
Успели, сдав часть вещей в камеру хранения на 4 суток, заселиться в квартиру и пойти в Кремль!
Кремль поразил строгой красотой, уходить не хотелось! И там мы наконец все встретились-Любаня, Нина,Оля, Галя(пока Кукушка), Лена, Света, Юра и я!
Ночь переночевали и поехали на остров Залита один из трёх островов архипелага Талабы в Псковском озере, где покоится праведник Николай Гурьянов, живший на острове с 1958 по 2002 год-прототип героя фильма "Остров".
Ехали на простой моторной лодке, где поместились только мы 8 человек и лодочник! Это было первое путешествие по воде! Хорошо!
Доехали с ветерком, дошли по песку до храма, отстояли службу, 5 наших паломников причастились! Служба была долгая, приезжих было много.
Дошли до кладбища, постояли на Панихиде. Потом зашли в небольшой домик, где жил Николай Гурьянов, поклонились этому месту!
На обратном пути решили покушать, местная солёная рыбка снеток голод не утолила.. Но не тут то было.. В местной кафушке встретили неприветливо: "Чего это вы тут 
хозяйничаете, столы сдвигаете, чтобы потом всё на место расставили!"
Кушать расхотелось, да и лодка нас уже ждала. Поплыли обратно, доехали на такси до автовокзала
 забрали часть вещей и на тех же такси доехали до Печор - наша следующая большая остановка на 3 дня!
Приехали в Печоры на большие праздники 550 лет основания монастыря и Успения Пресвятой Богородицы!
Устроились все вместе в комфортабельной комнате и чудесно пожили все дни!
Как устроились пошли все на вечернюю предпраздничную службу!
Меня поразили как и весь необычный и очень красивый монастырь так и как украсили его к большому празднику! Дорожка, выложенная травой и цветами-это произведение искусства! На фото есть эта красота!
В конце службы по этой дорожке пронесли Икону Богородицы из нижнего храма в верхний, и все цветы разобрали паломники! У меня дома тоже есть небольшой букетик!
На следующее утро 28 августа была большая служба на улице у верхнего храма. После службы Митрополит Тихон начал  очень хорошую проповедь в полной тишине и вдруг народ зашевелился - а причина была в белке- народ отвлёкся на неё..и магия проповеди исчезла..Так было грустно..
Все дни в Печорах были праздничные, но и трудовые! Службы были долгие и все мы их отстаивали! 
Два раза причастились!
Был большой крестный ход!
 Удалось попасть в келлию к Иоану Крестьянкину,поклониться этому месту!
 Удалось попасть на экскурсию в пещеры под нижним храмом!
Пожили очень здорово! Помолились все вместе! 
Глаза и душа радовались окружающей красоте!
30 августа выехали из Печор и поехали на электричке в Питер!
Там переночевали, кто где. Подьехали Серёжа и Нина !
Завтра выезд в Свирское!
Пока всё. В таком ракурсе, если интересно.
 
ИннаДата: Вторник, 12.09.2023, 21:28 | Сообщение # 1874
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2956
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Ура. Я на сайте и могу ответить.
Спасибо Леночка.
Спасибо, Ира.
Два разных и очень интересных повествования. Верю, что не просто вам было это сделать:  выгрузиться, собрать мысли в кучу, соединить и описать ту реальность в этой, 
Спасибо, что сделали. Потрудились. Очень интересно..
Прочитала вас, потом посмотрела фотографии и уже понятно немного где вы и что за событие в кадре.. Вот так немного и приобщилась.
.Спасибо, Любанечка за возможность.
 
Света_КазаньДата: Вторник, 12.09.2023, 22:33 | Сообщение # 1875
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Доброго времени всем)
Здравия)))
Спасибо, спасибо за фотографии с нашей паломнической поездки. Снова окунулась в недавнее прошлое. Уже воочию.
Бессознательное все еще постепенно выгружается. Очень все обьемно . Каждый прожитый день в поездке не повторим., оставил такой глубокий след в душе , новый опыт. Признательна вам девочки Галя Лена Ира, что поделились своим видением.
Любаня, я благодарна тебе, что эта поездка состоялась и мне посчастливилось участвовать в ней.
Слава Богу за всё)
 
ГостьДата: Среда, 13.09.2023, 07:17 | Сообщение # 1876
Группа: Гости





Слава Богу! Рада вам! Я и забыла, Ира, что для вас то всё в этой поездке новое было!..  Спасибо за путевые заметки.
Добавлю: маленькие сухие рыбешки - снетки, что мы попробовали, это те самые рыбки, в честь которых назван Снетогорский монастырь (часть группы успели побывать в нём и келье старца Тихона). Оказывается, это рыбка с историей - на царские столы подавали. Высокое содержание белка. 
А аппетит был не у всех. Я даже часть рыбок (из очень маленького пакетика) домой привезла. Для меня это было удивительно и приятно - еще пост заканчивался...
 
ЛюбовьДата: Среда, 13.09.2023, 07:18 | Сообщение # 1877
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15159
Статус: Оффлайн
Это была я
 
ИннаДата: Среда, 13.09.2023, 07:39 | Сообщение # 1878
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2956
Статус: Оффлайн
Доброе утро.
Как интересно. Спасибо за добавление про рыбку и историю, Любанечка.. А я любуюсь фотографиями. Сейчас вот Царице делилась наблюдением своим: вчера смотрела с компьютера и вот сейчас с телефона. Телефон держу в руке, могу приблизить, рассмотреть поближе детали, лица чмокнуть в воздушном  поцелуе. Короче: мелко, но так близко (не по расстоянию даже). Красивые. Родные, близкие. Рада за вас. 
Спасибо большое, Любанечка. Нет повести прекраснее на свете, чем поВе ть  поВесть о пути Любви.
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Среда, 13.09.2023, 07:45 | Сообщение # 1879
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогие, за описание поездки!
 
ЛюбовьДата: Среда, 13.09.2023, 08:28 | Сообщение # 1880
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15159
Статус: Оффлайн
Это только маленький штрих! За каждым фото история!
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: