[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Информационные сообщения (Чудесные озарения, картинки и сюжеты, а может и "приветы")
Информационные сообщения
ЛюбовьДата: Понедельник, 12.12.2022, 02:49 | Сообщение # 785
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Из рассказа келейница о.Николая Гурьянова монахини Н:
Каждый из нас, бывших в келлии (келейница монахиня Михаила, позднее схимонахиня Иоанна, Алексий) по очереди встали перед Старцем на колени. Я подошла первой. Батюшка накрыл меня схимой как епитрахилью. Исповедь… Схима была горячей, благоухала. Когда Батюшка покрыл схимой мятущуюся мою душу, узрела его всего в огне и светолепным… И еще… Передо мной промчалась вся моя жизнь. С самого детства. Я ясно увидела и раскаялась во всем недобром и недостойном. И почувствовала, поняла, что грехи Господь попалил… Благодать воссиявала во всем естестве праведника. Лик и руки его, давно потерявшие цвет плоти, излучали свет. Ангельская схима сама источала сияние. И восчувствовало сердце мое, как легкое дуновение

— «глас хлада тонка»: «Выйди и стань на горе пред Лицем Господним; и вот Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь» (3 Цар. 19, 11–12). «Глас хлада тонка»… Услышала тихие слова Старца: «Теперь ты знаешь, где Господь: Он находится внутри твоего сердца». Такая Благодать была дарована Старцу за великий подвиг любви и смирения…
 
tinatina615Дата: Понедельник, 12.12.2022, 11:03 | Сообщение # 786
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4033
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь!❤️
Спаси и сохран Боже!
 
ИринаДата: Понедельник, 12.12.2022, 14:38 | Сообщение # 787
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Этот рассказ вернул меня в воспоминания о Выпуске 122. И привел к мысли о том,  где есть страсти, нет Бога. Пересмотрю однако еще раз этот выпуск.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 12.12.2022, 16:28 | Сообщение # 788
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Это я к рассказу Инны по 120 Выпуску текст добавила, Ирочка
 
ЛюбовьДата: Вторник, 13.12.2022, 07:10 | Сообщение # 789
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Интересно, что именно сейчас, практически с субботы, я решила пересмотреть (досмотреть) сериал "Избранные".
В прошлую субботу церковь вспоминала сюжет об изгнании бесов. Именно с такого сюжета начинается сериал об Апостолах Христа. 
Именно в это время мы пересматриваем Казань Покровскую...
Вернее, я пытаюсь её вам показать.
 
ИннаДата: Вторник, 13.12.2022, 10:04 | Сообщение # 790
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
ИннаДата: Вторник, 13.12.2022, 17:53 | Сообщение # 791
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Хм. Не могу найти этот сериал.
 
ИннаДата: Среда, 14.12.2022, 00:39 | Сообщение # 792
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Спасибо Светочке.
Вот он. Может кому тоже интересно будет.

https://yandex.ru/video/touch/preview/4768435895715868137
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Информационные сообщения (Чудесные озарения, картинки и сюжеты, а может и "приветы")
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: