[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
В здоровом теле - здоровый дух
medkatiДата: Суббота, 08.04.2017, 09:55 | Сообщение # 961
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
царицаДата: Суббота, 08.04.2017, 11:25 | Сообщение # 962
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо,Люба! Почитала. Я смотрела вот на этом сайте :"Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»
http://dietalegko.com/psiholo....ya.html

А я столкнулась с такими техниками пораньше. Правда, не довелось попрактиковать. Это славянская практика освобождения от обид, старинный способ очищения семьи "Кружайло".  "Первые предательства, обиды закладываются в семье. Обида – отсутствие любви, обратная сторона любви. Когда человек не любит, он обижается часто. Обида – нечестный способ управления действительностью. Если любишь мир – обмениваешься с ним знаниями, что-то принимаешь и одновременно даришь – осуществляешь закон благодарности."
http://silaroda.com/kruzhajlo.html
 
ЛанцелотДата: Суббота, 08.04.2017, 11:33 | Сообщение # 963
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Здравствуй,Нина!Очень рада тебе в он Лайн!Думается,что это очень действенно!Простить себя и простить любую обиду!Здорово,здорово'.
 
naumchikДата: Суббота, 08.04.2017, 12:21 | Сообщение # 964
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо, Люба! Спасибо, Нина, - очень доходчиво в статье про обиду. Весомо для меня.
 
ВалентинаАДата: Суббота, 08.04.2017, 19:51 | Сообщение # 965
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Спасибо,Нина!  Есть над чем потрудиться!
 
ИринаДата: Среда, 19.04.2017, 03:33 | Сообщение # 966
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
послушала ссылку в разделе Это интересно Венера Дата: Вторник, Вчера, 16:35 | Сообщение # 6917 Ефимов В.А. Лекция о здоровом образе жизни для старшеклассников в этой лекции упоминается о роли гласных звуков, вот нашла...Вокалотерапия – лечение голосом
http://via-midgard.info/news....om.html

ОСОБАЯ РОЛЬ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ И НЕКОТОРЫХ ЗВУКОСОЧЕТАНИЙ
Со времен самых древних цивилизаций человечества людям известна целительная сила отдельных звуков и звукосочетаний, произносимых собственным голосом. Особое значение имеют Мантры.
На Руси с помощью вокалотерапии издревле осуществлялось лечение.
Мелодика старинных русских фольклорных песен, порой построенная на 2-3-х нотах, поражает своим разнообразием и красотой. Она предлагает пройти путь от унисона до созвучий, учит гармонизации внешнего и внутреннего, настраивая организм и душу в соответствии с объективными законами.

ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ:
<А> – снимает любые спазмы, лечит сердце и желчный пузырь;
<И> – лечит глаза, уши, тонкий кишечник, стимулирует сердечную деятельность, “прочищает” нос;
<О> – оживляет деятельность поджелудочной железы, способствует устранению проблем с сердцем;
<У> – улучшает дыхание, стимулирует и гармонизирует работу почек, мочевого пузыря, предстательной железы (у мужчин), матки и яичников (у женщин);
<Ы> – лечит уши, улучшает дыхание;
<Э> – улучшает работу головного мозга.
 
царицаДата: Среда, 19.04.2017, 04:08 | Сообщение # 967
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
А я изучаю  чакры, теорию ( спасибо, Любанечка за  практику на СШ-2).
Так вот мантры для :
"лам" -муладхара
"вам"-свадхистана
"рам"- манипура
"ям"- анахата
"ам"- вишудха
"хам-кшам"-аджна
"ом"-сахасрара
 
ИринаДата: Среда, 19.04.2017, 06:02 | Сообщение # 968
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
правильная теория, дает правильную практику, говорит Любаня, в Челнах апрельских...
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: