[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
В здоровом теле - здоровый дух
ЛюбовьДата: Четверг, 23.03.2017, 06:54 | Сообщение # 945
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
У вас тоже были в роду староверы?..
 
ГалинаДата: Четверг, 23.03.2017, 07:35 | Сообщение # 946
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Я не знаю точно,Любанечка.
 
tamaraДата: Четверг, 23.03.2017, 07:44 | Сообщение # 947
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любанечка за статью полезную!как они мне близки по духу эти люди, видимо я оттуда.Хоть книги о них читаю,или  с бытом их знакомлюсь -откликается в сердце.
 
царицаДата: Четверг, 23.03.2017, 08:08 | Сообщение # 948
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любанечка! 
ведь еще совсем недавно староверы жили отшельниками, ни с кем не общались и к себе не подпускали. А теперь сами идут на контакт, откликаются.  Что и действительно меняется в сознании...

Цитата Любовь ()
Это ж сколько должно пройти времени, чтобы люди осознали, что их к свету вели!..
На минувшей неделе Владимир Путин встретился с главой Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Корнилием.
- 400-летие протопопа Аввакума, почитаемого старообрядцами как новомученика и исповедника, станет фактически первым примером масштабной поддержки староверов государством, особенно после столетий гонений. 

Красноярск, 10 февраля - АиФ-Красноярск.Более 700 служащих Центрального военного округа в 2016 году получили навыки выживания в тайге от сибирских староверов.
 
tamaraДата: Четверг, 23.03.2017, 08:13 | Сообщение # 949
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
здорово!Спасибо Нина!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 23.03.2017, 09:57 | Сообщение # 950
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Думаю, Нина, не столько в их сознании, сколько в обществе восприятия. Хотя, конечно, 2 стороны.
 
ВалентинаАДата: Четверг, 23.03.2017, 13:59 | Сообщение # 951
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любанечка! Спасибо,Ниночка!
 
ЛанцелотДата: Пятница, 24.03.2017, 11:39 | Сообщение # 952
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любаня!Староверы очень закрыты от общества.Перенесли гонения,все это передаётся генетически.Знаю с детства изнутри.В советском детстве ребёнком этого не понимала,Гены берут своё.Сейчас приходит осознание корней.Моя бабушка Екатерина-в ссылке,в Томской области во время войны осталась одна с4мя детьми.Очень суровая бабушка!Жила с моей мамой с моего 7 летнего возраста,ну то-есть с нами.Полное подчинение ей!Курила "Беломор-Канал"!Но не в открытую!Я только в 7 классе поняла!Научилась курить во время войны!"Моя бабушка курит трубку"!Очень про мою бабушку!Но меня воспитывали очень нежно!Теперь и я своих деток растила точно также.Кроме моей бабули,кстати никто больше из женщин в нашем роду не курил,было понятие,почему это произошло с ней!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: