[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Шутки ли (можно посмеяться)
Шутки ли
ИринаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:04 | Сообщение # 57
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
ОТДОХНИ !
100 самых известных фраз из советских кинофильмов...


Сообщение отредактировал И-РА - Понедельник, 14.07.2014, 12:05
 
tamaraДата: Вторник, 15.07.2014, 08:24 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
Ира,спасибо!очень весело про бабу Ягу.
 
ИринаДата: Среда, 16.07.2014, 11:46 | Сообщение # 59
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5624128.jpg (47.7 Kb)
 
ИннаДата: Пятница, 18.07.2014, 11:30 | Сообщение # 60
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Настоящие уроки жизненного юмора и искрометного остроумия от Ильфа и Петрова.
• Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
• Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
• Время — которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
• Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством.
• — Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но, помните, у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…
• Я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?
• — Ваше политическое кредо?
— Всегда!
• Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
• Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах.
• Надо показать ему какую-нибудь бумагу, иначе он не поверит, что вы существуете.
• Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в неё можно падать всю жизнь.
• Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
• Не стучите лысиной по паркету.
• Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся.
• Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
• Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла.
• Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
• — А задаток?
— Вы не в церкви, вас не обманут.
• — Почём опиум для народа?
• Он ухаживал за машинисткой, скромные бедра которой развязывали его поэтические чувства.
• Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
• Между тем, как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждёт, время шло обычным своим порядком.
• Напился так, что уже мог творить различные мелкие чудеса.
• Закат был чистый, наивный, будто его нарисовала провинциальная барышня задолго до того, как в голову ей пришли первые, страшные мысли о мужчинах.
• У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.
• Если вы видите смеющегося американца, это не значит, что ему смешно. Он смеется по той причине, что американец должен смеяться.
• Командовать парадом буду я!
• Всегда есть такой человек, который изо всех сил хочет высказаться последним.
• Бензин ваш — идеи наши.
• Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.
• Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе!
• Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами.
• Вы не пьете, не курите, девушками не увлекаетесь… Зачем Вам деньги? Вы же не умеете их тратить.
• Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
• Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.
• Крепитесь! Россия вас не забудет! Заграница нам поможет!
• Остапа несло.
• Скоро только кошки родятся.
• Деньги вперед. Утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
• Хорошо излагает, собака, учитесь.
 
ИринаДата: Вторник, 22.07.2014, 10:07 | Сообщение # 61
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн
)))) Инна    smile

Добавлено (22.07.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Математики шутят )))
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину Ленина умножить на ширину Ленина..."А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!

Новое- это производная по времени от хорошо забытого старого.

Утверждение "2+2=7" относительно ближе к истине, чем утверждение "2+2=10". Можно даже сказать, что переход к первому утверждению от второго есть победа мысли и фантастический успех науки, если не знать,что 2+2=4.

 
svetikДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:58 | Сообщение # 62
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Из интервью с ламой Мингьюром Ринпоче :
«Скажите, Ринпоче, нужно ли медитировать на денежный поток, чтобы стать богатым?» – по-русски спрашивает юноша, пробившийся к микрофону. Зал замирает. Молодой лама на сцене внимательно слушает переводчика и затем заливается смехом: «Нет-нет, зачем же! Лучше повторяйте мантру: All money coming home». (Для знающих – это намек на одну из главных мантр тибетского буддизма Om mani padme hum, пожелание счастья всем живым существам.) И он снова смеется. А потом продолжает уже совершенно серьезно – о том, что подлинная медитация не предполагает достижения сиюминутных материальных благ, но может дать нечто большее – ощущение внутренней радости и подлинной свободы.
 
naumchikДата: Вторник, 29.07.2014, 02:25 | Сообщение # 63
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4984
Статус: Оффлайн
Почтительно замолкаю...
 
ВенераДата: Среда, 30.07.2014, 15:38 | Сообщение # 64
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Поймала золотую рыбку .Она меня очень внимательно выслушала и сказала "Жарь"

Добавлено (30.07.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Смеха ради

Прикрепления: 0198996.jpg (108.3 Kb)
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Шутки ли (можно посмеяться)
Поиск: