[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Шутки ли (можно посмеяться)
Шутки ли
naumchikДата: Суббота, 28.06.2014, 04:01 | Сообщение # 41
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо, Светик! Классно! up
 
irakurДата: Суббота, 28.06.2014, 07:33 | Сообщение # 42
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Спасибо, Света! Круто!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:50 | Сообщение # 43
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20568
Статус: Оффлайн
Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

Больше всего в жизни я любила влюбляться.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
В старости главное — чувство достоинства, а его меня лишили.
В чём вас можно будет увидеть, Фаина Георгиевна?-В гробу!
—Вам никогда не говорили, что вы похожи на Бриджит Бардо?
— Нет, никогда.
— И правильно, что не говорили.
Вас не смущает, что я курю? — Когда администратор театра увидел её в гримерке абсолютно голой.
Воспоминания— это богатства старости. 
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию
.—Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом!
— А вы бы, как и я, соврали!
Главное— живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо— у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
Естьлюди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом.

Жемчуг,который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

Женщины,конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Животных,которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Жизньбьет ключом по голове!
Жизнь— это небольшая прогулка перед вечным сном.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Женщины— это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Запомни на всю жизнь — надо быть такой гордой, чтобы быть выше самолюбия.
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Здоровье— это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Какой печальный город. Невыносимо красивый и такой печальный с тяжело-болезнетворным климатом. (Ленинград, 1960)

Кино — заведение босяцкое.
Когда Фаину Георгиевну спросили какие, по её мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седые!»
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый —не может.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.
Одиночество- это когда дома есть телефон, а звонит только будильник.
Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать.

Он умрет от расширения фантазии.

Оптимизм— это недостаток информации.
Отвратительные паспортные данные. Посмотрела в паспорт, увидела, в каком году я родилась, и только ахнула. 
После спектакля Раневская часто смотрела нацветы, корзину с письмами, открытками и записками, полными восхищения —подношения поклонников ее игры — и печально замечала: — Как много любви, а ваптеку сходить некому.
Похороны— спектакль для любопытствующих обывателей.

—Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
Ребёнкас первого класса школы надо учить науке одиночества.
Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
Сказка— это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.
Сложно быть гением среди козявок.
Сняться в плохом фильме — всё равно что плюнуть в вечность.
Спутник славы — одиночество.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Талант— это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никога не встречала у посредственности.
Театр катится в пропасть по коммерческим рельсам. Бедный, бедный К. С.
Теперь,в старости я поняла, что «играть» ничего не надо.
Тотслепой, которому ты подала монетку, не притвора, он действительно не видит. —Почему ты так решила? — Он же сказал тебе: «Спасибо, красотка!»
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Шкаф Любови Петровны Орловой так забит нарядами, что моль, живущая в нем, никак не может научиться летать!
Эпикур говорил — хорошо прожил тот, кто хорошо спрятался. 
— Я обожаю природу.
— И это после того, чтоона с тобой сделала?
Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести.


Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 30.06.2014, 17:01
 
naumchikДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:47 | Сообщение # 44
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Любанечка!
Удивительный человек - Фаина Георгиевна! Хочу поделиться интервью с ней: http://www.youtube.com/watch?v=JTzY-p-jeB8 - такое же глубокое, тонкое, и где-то "над", как и сама Фаина Раневская.
Удивительно: вот из этого источника рождается этот юмор...


Сообщение отредактировал naumchik - Понедельник, 30.06.2014, 17:51
 
teslaДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:01 | Сообщение # 45
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Девушки, спасибо за Раневскую!
 
ksyutaДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:06 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Да, спасибо Любанечка! У!У!У!- Раневская- это всегда сильно!
вот еще "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, какой ты есть", то ты просто ленивое м.дло. Потому что, как правило, "такой, как есть" — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве."
 
svetikДата: Вторник, 01.07.2014, 00:46 | Сообщение # 47
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
За Раневскую - спасибо!!!  respect
 
ЛюбовьДата: Вторник, 01.07.2014, 00:49 | Сообщение # 48
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20568
Статус: Оффлайн
"Меняйся, скотина"! - это очень сильно! эту фразу не разу не слышала, хоть и многие на слуху. Многие не стала копировать(через чур пахнут), но эта!..
Из разряда: "Папа любит апельсин"!..

Сильно, сильно! "Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве." Ну хи иХА! Ай да Раневская!...
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Шутки ли (можно посмеяться)
Поиск: