[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Aстрологический прогноз (делимся интересными астропрогнозами)
Aстрологический прогноз
АлёнаДата: Суббота, 12.04.2014, 13:49 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3521524.jpg (142.2 Kb)
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:51 | Сообщение # 5041
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сергей! рада, что попалась такая позитивная информация! Конечно, еще бывают Солнечные затмения, со своими зонами влияния. в 1991 году я попала в команду. Вова пережил серьезный стресс. (Ему вообще, с моей учебой досталось не мало переживаний...)
Влияние затмения максимально за 2-3 дня (и после так же) до затмения. В сам день рождения - это уже "высший" пилотаж.
 
SergeyДата: Понедельник, 15.01.2024, 18:31 | Сообщение # 5042
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Да, эти я не стал писать. Но они были.
У меня в 1978 году 23-24 марта.Полное лунное затмение.
У тебя в 2000 году - 16-17 июля.Полное лунное затмение.
У Вовы все точно, рядом плюс/минус 2-3 дня нет...
 
ЛюбовьДата: Вторник, 16.01.2024, 04:37 | Сообщение # 5043
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Слава Богу.
 
астрологДата: Вторник, 19.03.2024, 12:39 | Сообщение # 5044
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Оффлайн
День весеннего равноденствия – 2024 – 20 марта
 Эта дата знаменует астрономическое начало  весны. Продолжительность светового дня и ночи в это время будет одинаковой и составит 12 часов. Затем дневные часы начнут постепенно прибавляться, а ночь –убывать
  .Дата и   время весеннего равноденствия непостоянны. Чаще всего этот день наступает в период с 19 по 21 марта, точное время зависит от часового пояса. Общемировая  точка отсчета – время по Гринвичу (GMT). Его берут за основу для расчетов, а  после убавляют или прибавляют несколько часов в зависимости от местоположения.

по Гринвичу (Лондон) весеннее равноденствие в 2024-м наступит 20 марта в 03:07.
Время между Лондоном и Москвой отличается на три часа. Соответственно по
московскому времени весеннее равноденствие наступит 20 марта в 06:07

                                           День равноденствия с точки зрения науки.
Чтобы   понять суть весеннего равноденствия, следует вспомнить о том, что ось вращения  Земли наклонена по отношению к плоскости движения вокруг Солнца. Именно этот  наклон – основная причина смены времен года.
В зависимости от сезона меняется  угол падения солнечных лучей и длительность освещения  .Дважды  в год, в сентябре и марте, лучи солнца падают перпендикулярно экватору нашей  планеты. За счет этого оба земных полушария получают примерно одинаковое  количество света, поэтому день и ночь во всем мире почти равны.
  Во время    весеннего равноденствия Солнце движется по небесному экватору с юга на   север. После этого в Северном полушарии начинается астрономическая весна – день  постепенно становится длиннее ночи.


Сообщение отредактировал астролог - Вторник, 19.03.2024, 12:45
 
астрологДата: Вторник, 19.03.2024, 12:51 | Сообщение # 5045
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Оффлайн
Приметы на день весеннего      равноденствия

Народ   веками замечал приметы, связанные с днем весеннего равноденствия, обращали    внимание на осадки, а также поведение зверей и птиц. Так, прилет жаворонков в   этот день считался предвестником весны, а увидеть на дереве зяблика – к  холодам. Таяние сосулек и звонкая капель предвещает щедрый урожай и теплое  лето. А если в день  весеннего равноденствия погода была прохладной, наши предки  верили, что все следующие 40 дней будут заморозки

      Что следует делать 20 марта·
  Строить  планы на будущее и загадывать заветные желания;·
  Сделать  генеральную уборку в доме;
· Избавиться  от ненужных вещей;
· Простить   своих обидчиков и оставить все плохое в прошлом;·
  Устроить   застолье в кругу семьи или сходить в гости.


Сообщение отредактировал астролог - Вторник, 19.03.2024, 12:56
 
астрологДата: Вторник, 19.03.2024, 12:58 | Сообщение # 5046
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Оффлайн
На Руси    весну встречали с радостью и ликованием – в домах накрывали праздничный стол и
устраивали шумные гулянья. День весеннего равноденствия был немыслим без
веселой ярмарки с сувенирами, песнями и угощениями. В некоторых селах и
деревнях эта старая традиция жива по сей день.

День  весеннего равноденствия с древности отмечали и в других странах. Так, в Иране,
Казахстане, Таджикистане и Киргизии в это время справляют Навруз – праздник
прихода весны и обновления природы.


Сообщение отредактировал астролог - Вторник, 19.03.2024, 13:00
 
Света_КазаньДата: Вторник, 19.03.2024, 19:51 | Сообщение # 5047
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надежда.
Да, весна идет уже  полным ходом.
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.03.2024, 08:00 | Сообщение # 5048
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надя. Как то по тихому к нему подошли. А ведь это астрономическое начало! (Круто я его месяц назад "праздновала").
Такая у меня неразбериха со временем... Уже совсем другим живу. Даже странно, что сейчас еще март. Во всю на Пасху собираюсь!..
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Aстрологический прогноз (делимся интересными астропрогнозами)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: