[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Притчи и рассказы на духовные темы
ВладаДата: Четверг, 09.08.2018, 09:32 | Сообщение # 897
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Так и не ответили на вопрос: зачем партнер (мужчина/женщина) нужен.
Куда ответить можно?
 
ЛюбовьДата: Четверг, 09.08.2018, 14:41 | Сообщение # 898
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Хи! Куда хочешь!
 
NATAДата: Четверг, 09.08.2018, 20:13 | Сообщение # 899
Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Оффлайн
Спасибо, Влада! Спасибо, София!
 
царицаДата: Суббота, 01.09.2018, 04:23 | Сообщение # 900
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Три притчи о тех, кто ушел из Церкви из-за обиды на людей, бестактно и самоуправно ведущих себя в храме Божием.
1. Притча от протоиерея Димитрия Смирнова: "Мне как-то в булочной нахамили, так теперь я хлеб больше не ем".
2. Некто решил раздать нуждающимся по 1 млн. руб. Выстроилась очередь, приходит девушка, занимает её и спокойно ждёт. Вдруг к ней подходит старушка, стоящая впереди, и начинает делать замечания, что и стоит она неправильно, и одета не так...
Девушка обижается и убегает. После этого она уже принципиально не приходит к этому благотворителю (раздача денег у него бессрочная) и рассказывает окружающим, как у этого мецената всё плохо и какие жуткие грубияны его окружают. Ближние ей сочувствуют, и среди тех, кто там не был, ползёт слух, что благотворителя такого, может быть, и не существует вовсе, и денег там наверняка не раздают, просто какие-то векселя...
3. Человек сидит в тюрьме, к нему приходит мать, или отец, которых он уже очень долго не видел. Тюремщик грубо ему говорит, чтобы он вытряхивался из камеры на свидание. Человек обижается на тюремщика и не идёт на встречу с родителями...


Сообщение отредактировал царица - Суббота, 01.09.2018, 04:24
 
царицаДата: Понедельник, 03.09.2018, 19:13 | Сообщение # 901
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Притча дня:

Когда одного византийского святого X века спросили, как надо молиться, он сказал: «Молитва-то простая: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Вопрос в том, как ее говорить. Представьте себе, что человека обвинили в преступлении. Неважно, заслуженно или нет, – но его ведут на смертную казнь. Никакие апелляции не помогли, приговор окончательный. Его ведут из тюрьмы на центральную площадь города, на плаху. И путь его лежит мимо царского дворца. И последний шанс его в том, что царь может помочь. И он должен закричать: "Государь, помилуй!", да так громко, чтобы царь услышал и помог. Вот так же надо кричать "Господи, помилуй!". Не в смысле громко. А чтобы сердце и совесть трепетали. С такой же надеждой, с таким же отчаянием...»
 
naumchikДата: Вторник, 04.09.2018, 00:50 | Сообщение # 902
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Нина!
 
ВалентинаАДата: Вторник, 04.09.2018, 17:22 | Сообщение # 903
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Ниночка,спасибо!
 
ksyutaДата: Среда, 26.09.2018, 09:53 | Сообщение # 904
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
+Здравствуйте!
Повесть. Л.Н.Толстой. Смерть Ивана Ильича.
https://audioknigi.club/tolstoy-l-n-smert-ivana-ilicha

Спасибо, Лев Николаевич! Глубоко тронута этой повестью.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Поиск: