[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Притчи и рассказы на духовные темы
СветаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:27 | Сообщение # 9
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Оффлайн
Учитель, дайте мне самую высокую практику, какая только может быть, - попросил ученик.- Хорошо, - ответил Учитель, - вот тебе мантра: "Ом - Намо - Нараяная ",
повторяй ее днем и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик делал практику два года и наконец спросил:
- Учитель, сколько же еще мне повторять эту мантру?
- Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, - был ответ.
Чуть забрезжил рассвет - ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его
Учитель.
- Я готов к экзамену, Учитель.
- Хорошо, - сказал Учитель, - тогда прыгай со скалы.
- Я же разобьюсь, - испугался ученик.
- Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру? -
возразил Учитель.
Ученик собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул...
- Ёооо... пэ... рэ... сэ... тэ... - пронеслось эхом по ущелью и в конце
раздался шлепок упавшего на дно тела.
Учитель по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучу
костей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгреб все вместе, и что-то
нашептывая, воскресил ученика.

Первое, что увидел ученик, открыв глаза, были добрые глаза Учителя.
- Не ё-пэ-рэ-сэ-тэ, - сказал Учитель, - а "Ом - Намо - Нараяная "..
 
царицаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:49 | Сообщение # 10
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
как весело! "бегающие табуретки"- прям ответ на вопрос: — Да кто же вы?
 
nataliaДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:04 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
спасибо, Любаня за раздел-поучительно и весело!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:04 | Сообщение # 12
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20525
Статус: Оффлайн
Хихи! весело! И так кроваво, Света! Но все точно! Фотку заметили в конце 1го сообщения? - так оно и есть. Вера, если она реальна - прорвется, а все не доученное, рано или поздно, с практикой проявится. Красноречивее всех говорят поступки
 
NadegdaДата: Вторник, 18.02.2014, 05:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Любанечка, какая веселая страничка, прям её не хватало ! Вчера смотрела Шутки ЛИ , так захотела повеселиться - а сегодня реально юмор на сайте !!!  Спасибо и спасибо, что слышишь нас !!!!!
 
КостяДата: Вторник, 18.02.2014, 06:32 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Компьютерный консультатнт или Божественный целитель?
Отдел Тех. Поддержки: "Да Мадам, чем могу вам помочь?"
Клиент: "Знаете, после долгих раздумий, я решила инсталлировать Любовь. Можете ли вы провести меня через этот процесс?"
Отдел Тех. Поддержки: "Да, я могу вам помочь. Вы готовы приступить?"
Клиент: "Ну, я не очень-то разбираюсь в технике, но думаю, что я готова. С чего я должна начать?"
Отдел Тех. Поддержки: "Первый шаг - это открыть ваше сердце. Вы уже нашли место, где находится ваше сердце?"
Клиент: "Да, но сейчас также работают несколько других программ. Можно ли устанавливать Любовь, пока они работают?"
Отдел Тех. Поддержки: "Мадам, а какие программы работают?"
Клиент: "Сейчас посмотрим. Так, у меня сейчас работают прошлые обиды, низкое самоуважение, зависть и возмущение".
Отдел Тех. Поддержки: "Нет проблем, Любовь постепенно удалит прошлые обиды из вашей операционной системы. Они могут остаться в вашей основной памяти, но уже не будут мешать другим программам. Любовь, в конце концов, перезапишет низкое самоуважение своим собственным модулем, называемым "высокое самоуважение". Однако вы должны полностью выключить зависть и возмущение. Эти программы мешают Любви корректно проинсталлироваться. Мадам, вы можете их выключить?"
Клиент: "Я не знаю, как их выключить. Вы можете сказать мне, как это сделать?"
Отдел Тех. Поддержки: "С удовольствием! Идите в ваше начальное меню и запустите прощение. Делайте это до тех пор, пока зависть и возмущение полностью не удалятся".
Клиент: "Хорошо, сделано. Любовь начала устанавливаться. Это нормально?"
Отдел Тех. Поддержки: "Да, но помните, что у вас только базовая программа. Вы должны связаться с другими сердцами с целью получения обновлений".
Клиент: "Ой, а у меня уже появилось сообщение об ошибке. Оно гласит: ''ошибка - программа не работает на внешних компонентах''. Что мне делать?"
Отдел Тех. Поддержки: "Не беспокойтесь, Мадам! Это означает, что программа Любовь сконфигурирована для исполнения на внутренних сердцах, но еще не выполнялась на вашем сердце. Если говорить не техническим языком, это значит, что вы должны Любить себя, прежде чем вы сможете любить других".
Клиент: "Так что же я должна делать?"
Отдел Тех. Поддержки: "Не могли бы вы вызвать самопринятие; потом щелкните на следующих файлах: Простить себя; Понять свою ценность; Осознать свои ограничения".
Клиент: "Хорошо, сделано".
Отдел Тех. Поддержки: "Теперь скопируйте их в директорию Мое Сердце. Система перезапишет все конфликтные файлы и начнет чинить неполноценное программное обеспечение. Также вам необходимо удалить многословный самокритицизм изо всех директорий и очистить Корзину, чтобы удостовериться, что он полностью исчез и никогда не возвратится".
Клиент: "Готово. Эй! Мое Сердце заполняется новыми файлами. На моем мониторе играет Улыбка, а Покой и Удовлетворенность копируются по всему Моему Сердцу. Это нормально?"
Отдел Тех. Поддержки: "Да. У других это занимает какое-то время, но в результате все скачивается вовремя. Итак, Любовь установлена и запущена. Еще одна вещь, прежде чем мы закончим: Любовь - это бесплатное программное обеспечение. Обязательно давайте эту программу и ее различные модули каждому, кого встретите. Они, в свою очередь, разделят ее с другими и возвратят вам несколько обновленных модулей".
Клиент: "Я обещаю сделать это. Кстати, как вас зовут?"
Отдел Тех. Поддержки: "Зовите меня Великий Целитель, или просто ''Я ЕСТЬ''. Многие люди думают, что все, что им нужно, - это ежегодная проверка, чтобы быть здоровыми; но производитель (Я) предлагает режим каждодневной поддержки для максимальной эффективности Любви".
 
ЛюбовьДата: Вторник, 18.02.2014, 07:15 | Сообщение # 15
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20525
Статус: Оффлайн
Костя, ты меня радуешь!

Добавлено (18.02.2014, 07:15)
---------------------------------------------
Надо тебе ответы Целителя взять на вооружение и при случае, подсказать людям какой у них блок полетел!..хихи

 
ИннаДата: Вторник, 18.02.2014, 07:20 | Сообщение # 16
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Статус: Оффлайн
А-ха-ха! Вот бы в "головной компьютер" такую програмку!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Поиск: