[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Учитель - Ученик
ИринаДата: Понедельник, 15.07.2024, 04:45 | Сообщение # 8233
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3393
Статус: Оффлайн


 "Отчетный доклад о творческой деятельности   академика Ивашиной Л.В. за 2002 год"
Прикрепления: 5926279.jpg (20.8 Kb)
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 15.07.2024, 06:09 | Сообщение # 8234
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15130
Статус: Оффлайн
22 года назад...
Сегодня ближе то, что написала Лена Березовская в 3.33

Трепет и волнение
в крови -
Это День Рождения
Любви!

Щечки-яблочки,
Веселый детский смех,
Чувства нараспашку,
Смелость без помех.

Обниму подружку, прикоснусь строкой,
Поплывем по небу
К радуге рекой.
И прольемся светом,
Вновь,
глаза в глаза…

Будь светла и свята,
Любочка-Краса!

Хи. 33 ближе.
 
ИннаДата: Вторник, 16.07.2024, 07:37 | Сообщение # 8235
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Оффлайн
Здравстауйте. Хочу поделиться своим небольшим осознанием  ангельской темы (скорее просто другим видением, чем раньше) и параллелей, которые проявляются и я их вижу в нашей жизни и в  ученичестве. Возможно , для кого то это давно ясно и понятно, но ко мне это пришло (соединилось) только сейчас, когда начала заново перечитывать библейскую историю, начав с  ветхозаветной, осмысливать и соединять.
Когда же послушала хакасские описания сказочныцы в выпусках на сайте, утвердилась и и соединила истории  в голове.
Постараюсь описать и поделиться. 
В начале, прежде 7 дневного  сотворения видимого Мира и человека,  Бог  сотворил Небо - духовный, невидимый мир, мир
бестелесных духов, мир ангелов. Он наделил их умом, волею и могуществом.
Все ангелы были сотворены добрыми и способными любить Бога и друг друга и от этой жизни в любви иметь постоянную великую радость. 
Но, Бог, наделив ангелов и волей, предоставил им свободу  самим выбирать  любить Его – жить в Боге, или нет!!!
И один, самый высший и могущественный ангел (Денница) посчитав себя равным Богу отказался от любви к Нему, став темным, злым духом,  «противником» Бога и всего доброго. 
Так появилось Зло. И оно не часть Творения, а следствие свободы воли и  отказа от любвии. Т.е зло - это отсутствие любви!!!
Потом когда произошло разделение на светлых  и тёмных, была победная  битва Арханега Михаила и его  войска  с войском Сатаны (Деннница). Тёмные духи были побеждены и низвержены в преисподнюю - место вдали от Бога. 
И это всё произошло там,  в небесном мире, до сотворения и это же повторилось и  есть в нашем уже видимом мире. 
Наташа сказочница очень хорошо описывает закономерность этих процессов и их неизбежнось. Нынешняя действительность тому подтверждение, это так очевидно...
Очевиден и проявлен путь ЛИ и  ее воинов света. 
Спаси Господи! за все!!!
Любовь, со 2 днем тебя! Будь здорова!
 
ЛюбовьДата: Среда, 17.07.2024, 06:55 | Сообщение # 8236
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15130
Статус: Оффлайн
Спасибо, Инночка. Рада, что способна охватить эти масштабы. История Адама, да и нас с вами, лишь следствие.
Только Учителя - люди, связавшие себя с обучением других, могут в полной мере осознать сказанное выше.
Для меня нынче приятной радостью были вести от тех, что уже давно не выходили на связь. Самостоятельные. Слава Богу.
"Большое видится на расстоянии!" - малое, в себе бы заметить. "Семя зла" никто не отменял.
И мало сказать: Слава Богу, меня не коснулось! А что сделал ты, чтоб зла этого меньше стало?.. Помог ли ты тем, кто на стороне света стоял? Сам, где стоишь?...
Помню, бомбой в голове, стала мысль Наташи (1й Питер) об ответственности русского народа за то, что случилось в ночь с 16 на 17 июля 106 года назад в доме Ипатьева в Екатеринбурга. Ведь большинство так и пребывают в иллюзии они - мы, не понимая, что  все вовлечены в эту масштабную/ круговерть...
 
ИннаДата: Пятница, 19.07.2024, 07:47 | Сообщение # 8237
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Оффлайн
Да, Любанечка...
Если по настоящему верить, понимая и принимая свое начало, то это значит полностью отказаться от собственной самодостаточности, самости...


Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 19.07.2024, 11:38
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 22.07.2024, 17:53 | Сообщение # 8238
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15130
Статус: Оффлайн
Дорогие мои! Читаю ваши ОткЛИки и радуюсь! Не только тому, что вы пишите, но и тому, как вы уже научились излагать мысли, формулировать, говорить! Очень рада за вас, благодарные!
 
tinatina615Дата: Вторник, 23.07.2024, 22:24 | Сообщение # 8239
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 3118
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь!
Спасибо Инна!
Спасибо Россияни!
Молдавские благодарности!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 28.07.2024, 15:24 | Сообщение # 8240
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 15130
Статус: Оффлайн
..."Сегодня утром, как то остро почувствовала, что напрасно отказалась от шанса Челнинских встреч. 
Однако, не закончили мы в Казани. Намеки были - не прошли.  А сейчас незаконченное требует участия." -
писала я и не отправила сообщение.
А сейчас, после конференции, чувствую себя удовлетворенной и наполненной. Уже нет сомнения, в том, что я поменяла решение
и заменила событие паломнической поездкой.
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: