[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
viktoriya_borgoyakovaДата: Суббота, 10.06.2023, 18:11 | Сообщение # 8089
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Сейчас я на 167 серии. В ней Шива говорит о сути обучения. Решение всех проблем и все знания находятся внутри человека(!) Но они скрыты за невежеством, а Учитель помогает снять эту шелуху. И хоть жизнь дает не Учитель, но он придает форму жизни.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 11.06.2023, 09:47 | Сообщение # 8090
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Викуся. Наши танцы, многое могут исправить!
 
tinatina615Дата: Воскресенье, 11.06.2023, 13:30 | Сообщение # 8091
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Статус: Онлайн
Добрый день!
Да,спасибо Вика !
Спасибо Любовь за прояснения?
 
астрологДата: Вторник, 13.06.2023, 19:53 | Сообщение # 8092
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Оффлайн
Наши танцы многое могут исправить, хорошо сказано Любаничка, и в то же время как много  происходит во время  танцев ( работы на площадке),  и после танцев.
Просто диву даешься и удивляешься, когда осознаёшь происходящий  многомерный пласт событий.
Спасибо Любаничка!
 
ЛюбовьДата: Среда, 14.06.2023, 08:44 | Сообщение # 8093
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надя!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 16.06.2023, 03:07 | Сообщение # 8094
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Обратите внимание на Инфо от Иры Хорош! (информ. сообщения)
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Понедельник, 19.06.2023, 06:40 | Сообщение # 8095
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Любовь! Спасибо за информацию и за наставления! Наши танцы многое могут поправить - это неоспоримый факт, Любовь! Но какое "домашнее задание" необходимо выполнять "отстающим", чтобы прийти на Танцы подготовленными?
В группе вы писали
Вот есть в меня недоверие к этому человеку. Есть скрытые противоречия в рассуждениях. Да, любовь очень многомерное понятие, но допуская (!) разночтения, ты сам снимаешь ее с Вершины добродетели. Много раз читала говорящих о любви святых так, что все разночтения стирались.
Так же и со святостью. Без веры , без Христа, она конечно не возможна, но и без труда человека тоже не бывает! Чтобы Бог пришёл в твою жизнь надо реально трудиться!
«Заповеди без Бога»? - лучше промолчу…. В них самих Бог.
Слушайте все, что вам говорят вдумчиво. Иначе, за красивой подачей, можно и «прелесть», прости Господи, уловить.
Хотелось бы узнать, что нужно понимать под "реально трудиться"?
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Понедельник, 19.06.2023, 06:55 | Сообщение # 8096
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Читаю "Повесть о тонкой семерке". Вот по поводу ослабления их воздействия. Пример: я чувствую сильное раздражение на человека, который сказал мне гадость. Чтобы достойно справиться с этим, я должна разотождествиться с воздействующим: я это я, ты это ты! А потом? Прожить эту эмоцию внутри до конца, не выражая вовне? Или обязательно выразить, но перед этим попросить прощения? Или проигнорировать и само пройдет? Хочется понять, потому что сбивает с правильного курса!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: