[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ИринаДата: Воскресенье, 19.03.2023, 16:27 | Сообщение # 8065
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Заметила, что всё время просмотра я улыбалась, а другая моя часть, внимательно вслушивалась в произносимое и смотрела в настоящий момент, фиксировала стыковки. Мне интересно как ты слушаешь "глазастиков" удерживая гармонию серьёзного и ироничного.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 19.03.2023, 16:52 | Сообщение # 8066
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20562
Статус: Оффлайн
"Улыбалась" - это главное. Настроение улучшилось - уже не зря.
Как говорил Б.Е: не важно, что она (ЛИ) говорит, важно, что она делает. (То бишь, что происходит

СУФИЙСКАЯ ПРИТЧА 

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека. И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаeтся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".
 
ИринаДата: Понедельник, 20.03.2023, 00:30 | Сообщение # 8067
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Улыбалась" - это главное. Настроение улучшилось - уже не зря.
Как говорил Б.Е: не важно, что она (ЛИ) говорит, важно, что она делает. (То бишь, что происходит

Спасибо, Любовь!
Благодарю!
 
tinatina615Дата: Понедельник, 20.03.2023, 00:38 | Сообщение # 8068
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4027
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь за Выпуск 141т Молдова Молодая!
Спасибо за ваш труд,за ЛЮБОВЬ к нашей стране Молдова!
Всем Россиянами что прошли через пространство ДухоТворчество ♥️ Любви! И паралельно были рядом с молдавской группе,глубокое душевное ,Благодарности!
Это дорого стоит и стоила! Спасибо за Путь вместе с ЛЮБОВЬЮ И! Учитель наш золотой!♥️поклон.
Всех обнимаю!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.03.2023, 06:12 | Сообщение # 8069
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20562
Статус: Оффлайн
Знаешь, я всегда отличалась своей "планкой" (Борис тоже так думал).
Когда началось смутное время, глядя на адекватную реакцию Венгерского президента (относительно всей Европы), я подумала (о семинарской команде Венгрии): молодцы. Однако поработали! 
Здесь я абсолютно солидарна с Борисом - во всем спрашивать с себя, чтобы не происходило в мире наших связей. Какова твоя зона влиятельности? Ты стал автономным, повзрослел? - что для мира сделал? Сделал ли?..
Ужасалась предательству болгар, относительно России - а там сколько ребят из команды живет. Так и в Молдавии...
Разумеется, мы не во всех бедах повинны. НО, "ты -это я" никто не отменял. Мило занять чей то досуг. Что ты для мира сделал - вот что важно. Конечно. прямую связь трудно отследить, но всё в резонансе и надо его видеть.  
И "кто если не я" никто не отменял. Вот так примерно.
 
ГостьДата: Суббота, 25.03.2023, 17:58 | Сообщение # 8070
Группа: Гости





Простите, что так внезапно. Любанечка, где можно узнать по больше о Терминаторной живописи, технике. Мб есть мастер классы?))
 
ГостьДата: Среда, 29.03.2023, 09:22 | Сообщение # 8071
Группа: Гости





В одном селе жил юноша. Целыми днями он сиднем сидел дома и ничего не делал. Как-то раз он спросил у матери: «Как мне отыскать свое счастье?» – «Выйди, сынок, в чистое поле, что поймаешь, то и будет твоим счастьем», – ответила она. Вышел юноша в поле, видит – бежит жеребенок. Кинулся догонять, не догнал. Из под куста выскочил заяц. Он бросился его ловить – не поймал. Видит – летит голубка, побежал за ней, да куда там. Улетела. Смотрит юноша – ворона идет по полю, червячков выискивает. От нечего делать потянулся к ней рукой – поймал.

«Неужели, – спрашивает он у вороны, – ты и есть мое счастье?» – «Нет, – отвечает ворона. – какое я счастье. А подсказать, как счастье поймать, я могу». – «Как?» – спрашивает юноша.

«Возьми душистого сена, положи у двора, жеребенок подойдет есть сено и сам с тобой останется. Возьми сладкой моркови, положи под плетень. Прибежит заяц, увидит морковь – ручным станет. Разбросай по двору пшеничные зернышки – голубка прилетит, под крышей поселится».

– «А разве это счастье?» – удивился юноша. «А счастье будет потом. Когда мимо двора пройдет добрая да красивая девушка, увидит, как ты кормишь жеребенка, зайца и голубку – полюбит тебя и выйдет за тебя замуж». «…Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там…» (Лк. 17:20).

Монах Симеон Афонский
ЛИ
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.03.2023, 13:09 | Сообщение # 8072
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20562
Статус: Оффлайн
Сейчас прочла вопрос о Т. Живописи. Кто спрашивает? ( порой от адреса и ответ будет)
У нас с Б.Е.никогда не было разделений: сейчас учим этому, а потом другому. Особенность школы- взрастить эксперта. Тогда во всем молодцом будешь. Если площадку освоишь.
Отдельно проводит уроки по живописи Лена Городилова.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: