[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Информационные сообщения (Чудесные озарения, картинки и сюжеты, а может и "приветы")
Информационные сообщения
ИринаДата: Среда, 28.12.2022, 15:23 | Сообщение # 825
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Цитата Гала ()
Продолжаю наблюдать за проявленным Рождественским пространством в пространстве Любви.
 
ух ты! предпраздничные хлопоты.
Вспоминаются библейские истории.
 
ГалаДата: Пятница, 30.12.2022, 19:00 | Сообщение # 826
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
Доброго всем вечера!
Вижу такую картинку,Рождественское пр-во как будто растворилось ,я не видела когда произошли изменения,сейчас,там ,где был сосуд,Звезда,восьмиконечная,обьемная,она вращается медленно и сияеет,но свет от нее образует ореол от самой звезды,а вокруг витает энергия,разноцветная,смотрится очень красиво.
Далее картинка меняется.
Ночное небо,много,много звезд,в какойто момент звездочки задвигались и в движении прорисовывались образы,белые ,полупрозрачные фигуры
Одна из первых сотворилась Богородица,руки у нее,как будто она держит покрывало,но его нет,а в левой руке на ладоне,что то светящееся
Затем проявлялись святые старцы и не только, их не мало,Небесное шествие,они плыли,оставляя за собой белый след и удаляясь растворились
Потом проявились Ангелы,и так же удаляясь ,исчезли
Все шествие сопровождалось музыка или просто звуки,очень тихо и протяжно..таинственно.

 
ИринаДата: Суббота, 31.12.2022, 03:46 | Сообщение # 827
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Спасибо, Галя, за описание! Перенесла твою картинку из группы сюда и добавлю информацию от Оли питерской.

Прикрепления: 7166443.jpg (111.4 Kb)
 
ИринаДата: Суббота, 31.12.2022, 03:47 | Сообщение # 828
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Восьмиконечная звезда – в Православии и не только.
Октаграмма – древний символ. Что означает восьмиконечная звезда в Православии? Этот древний символ также называют октаграммой и крестострелом. Различные его вариации использовались многими культурами ещё до зарождения христианства. Например, у вавилонян восьмиконечная звезда – символ богини Иштар, которая считалась олицетворением планеты Венеры. Моряки и путешественники издревле использовали октаграмму как оберег. С её помощью изображали розу ветров и стороны света. Октаграмма широко распространена в орнаментах северных народов и славян. Так, у карелов и финнов она символизирует возрождение и славу. В Древней Руси октаграмма обозначала животворящую силу. Символ использовался как талисман и изображался на одежде и оружии. В славянских странах яйца-писанки с изображением восьмиконечной звезды по сей день дарят в знак пожелания счастья. Также существует мнение, что древнерусские язычники использовали октаграмму для обозначения одного из верховных божеств – Сварога. Символ нередко изображается в виде двух квадратов, объединённых друг с другом под разными углами. Заключённый в круг восьмиугольник символизирует баланс и упорядоченность. В некоторых случаях октаграмма является солярным знаком. Так, например, в геральдике республик Чувашия и Мордовия присутствует восьмиконечная звезда, значение которой связывают с солнцем.


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.12.2022, 04:03
 
ИринаДата: Суббота, 31.12.2022, 04:04 | Сообщение # 829
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Восьмиконечная звезда в Православии. Восьмиконечная звезда – один из наиболее известных символов, позаимствованных христианством у более древних верований. На Руси до 17 века восьмиугольник из двух квадратов символизировал Бога-отца. Редкая икона Христа «Спас Благое Молчание» изображает Господа в виде ангелоподобного отрока с крыльями и восьмиконечным нимбом. Данный образ представляет Христа жертвенным небесным Посланником. Восьмиугольный нимб означает непостижимую Божественность Спасителя.
 Однако наиболее известными вариантами октаграммы в Православии являются Богородичная и Вифлеемская звёзды. Три восьмиконечные золотые звезды присутствуют во всех иконописных образах Богоматери. Октаграммы изображаются на одеянии Девы Марии в районе плеч и чела. Что означает восьмиконечная звезда на иконе Богородицы? По одной из версий, три звезды символизируют Святую Троицу. Согласно же другой трактовке, они знаменуют Вечное Девство Богородицы. В древности на челе Богоматери изображали крест. Однако впоследствии к нему стали добавлять диагональные лучи. Это привело к превращению символа в восьмиконечную звезду.Вифлеемская звезда символизирует упомянутое в Библии загадочное небесное явление, которое привело восточных мудрецов на поклонение родившемуся младенцу-Христу.
Октаграмма стала важнейшим атрибутом Рождества Христова. В иконографии данного праздника Вифлеемская звезда чаще всего представлена в виде тёмного полукруга, из которого падает яркий луч света. Также символ изображается на запрестольных иконах. Используется он и в церковной архитектуре, декоре храмовой утвари и иконостасов. Вифлеемской звездой украшается верхушка рождественской ёлки. Символ является неотъемлемым элементом сцены «Поклонение волхвов» в живописи и театральных постановках.


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.12.2022, 04:09
 
ЛюбовьДата: Суббота, 31.12.2022, 06:34 | Сообщение # 830
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Галя. Спасибо, Ирина. 
"Пространство растворилось".... Хочется верить, что процесс "плановый", но точно знаю, что не было сил вкладываться сюда. Болею. Произойдет чудо, если я все таки, хоть как то соберусь с собой и приеду. ПОка буксую. 
В группе спросила, а сейчас понимаю, что дальше Галя описывает общие процессы, которые идут сейчас, как подготовка к Рождеству.
Приятно видеть, что большинство процессов идут без особого вмешательства с нашей стороны. Автономно.
 
ГалаДата: Суббота, 31.12.2022, 06:42 | Сообщение # 831
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
Спасибо Иринка!
Любанечка,думаю,что звезда Рождественская,она так звучала,поэтому у меня и сомнений не возникало,
Она проявлена и я Верю!
 
NATAДата: Суббота, 31.12.2022, 06:44 | Сообщение # 832
Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Оффлайн
В настоящий момент вижу в пространстве спираль розового цвета, она немного сжимается и двигается закручивающими движением по направлению вверх. В само пространство со всех сторон вливается энергия в виде крупного дождя, серебристого цвета. В нижней части пространства заполняется энергией нежно-голубого цвета. В верхней части пространства летают маленькие как бабочки белоснежные существа, похожие на ангелочков.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Информационные сообщения (Чудесные озарения, картинки и сюжеты, а может и "приветы")
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: