[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Божий Промысел
ИринаДата: Суббота, 21.05.2022, 11:00 | Сообщение # 297
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
В разделе Православный календарь, сегодня, 21.05. отметила совпадения с тем, что
21 мая православная церковь также почитает святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Святой был самым юным и самым любимым учеником Иисуса Христа, которому Сын Божий, страдая на кресте, перед смертью, поручает опеку над своей матерью, Девой Марией. Он говорит матери, что тепеь Иоанн - ее сын, а Иоанну - что Мария теперь его мать. На самом деле Иисус и Иоанн были родственниками. Иоанн и его старший брат Иаков были внуками Иосифа Обручника - мужа Девы Марии. Братья - бывшие рыбаки, ставшие апостолами, посвятили всю жизнь проповеди христианской веры. Всю жизнь Ионна провел в скитаниях, успев побывать в раных концах Римской империи и пожить на острове Патмос в ссылке. По преданию, однажды он был вызван в Рим императором Домицианом, где его пытались отравить ядом, но тот на него просто не подействовал. После этого святого бросили в котел с кипящим маслом, но он и тут остался невредим. Тогда власти решили отправить его на одинокий остров, чтобы он не мог путешествовать и обращать людей в христианство. Однако и на острове Патмос апостол продолжал проповедывать слово Божие и практически все жители острова стали его последователями. Иоанна стали уважительно называть Богословом, так как он написал пять книг Нового завета, в том числе Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис). Он стал единственным апостолом, который прожил очень долгую земную жизнь и не принял мученическую смерть, как все остальные, а был вознесен к Богу живым. 

Подумала, что в свете сегодняшнего дня (просмотра фотофильмов и начала семинара в Казани, и про "терминатора" и ещё другое...) отличный знак!
 
ИринаДата: Суббота, 21.05.2022, 11:21 | Сообщение # 298
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
22 мая  день память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.  А Николая Чудотворца чтут и Западная Церковь, и православный мир.

Интересно это заметить именно сейчас, когда в поле внимания попало письмо Пушкина к Чаадаеву, последний был западником, т.е. отстаивал западные ценности, тогда как А.С. Пушкин в стихотворении К Чаадаеву отвечал
"...Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 21.05.2022, 11:22
 
ЛюбовьДата: Суббота, 21.05.2022, 13:13 | Сообщение # 299
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ира
 
irakurДата: Вторник, 24.05.2022, 12:03 | Сообщение # 300
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Уже третий год периодически работаю в храме .  Неожиданно позвали туда после того, как съездили с Любаней в Оптину Пустынь. Сначала работала в трапезной - кушать батюшкам и работникам готовила. Сейчас - в лавке.
Когда пришла три года назад, у входа стояла женщина, просила  милостыню.
Мать троих взрослых детей. Когда муж умер, начала  пить, скатилась в такую"яму "! Пропила все на свете. И в какой-то момент поняла, что погибает. Настоятель разрешил ей стоять у входа просить милостыню. И в благодарность Марина убиралась в храме во славу Божью . Через полгода ее взяли на работу! Сейчас она незаменимый человек! Ее знают все прихожане! Не пьёт! Хорошо выполняет свою работу! 
Ей дали шанс! И она им воспользовалась! 
Я считаю-это чудо!
Вот такая история!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 24.05.2022, 12:45 | Сообщение # 301
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Хорошая история. Дай Бог, чтобы и тебе на пользу такой поворот жизни был, Ирочка.
 
irakurДата: Вторник, 24.05.2022, 13:17 | Сообщение # 302
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня!
 
ГостьДата: Вторник, 24.05.2022, 14:15 | Сообщение # 303
Группа: Гости





Спасибо, Ира, что поделилась историей женщины.
И за тебя радостно! Не случайно всё..
Вспомнилась и мне история, которая впрочем и не забывалась..
Стою в храме к исповеди.. Подходит на исповедь бабушка, совсем хромает и без палочки..я знаю что у меня дома есть костылек от мамы.. Так захотелось ей отдать.. Подхожу на исповедь, исповедалась. Говорю батюшке о своем желании и возможности уйти со службы за палочкой. Он сказал что бабушка за помощью к нему обратилась.. В общем исповедалась я, побыла на службе , причастилась, сбегала за костыльком и отдала бабушке Рае...Она была счастлива. Я была счастлива. К тому времени жила она на вокзале. Потеряла жильё. Через нас руками Бога опора у неё появилась в жизни..в виде этого костылька..
 
ЛюбовьДата: Вторник, 24.05.2022, 16:14 | Сообщение # 304
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Видимо, это Лена? Хорошая история.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: