[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Божий Промысел
ЛюбовьДата: Суббота, 07.05.2022, 06:56 | Сообщение # 289
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Спасибо, за интерес - долго я его ждала, правда. А исполнение, кстати, тобой же Света и навеяно. Все случилось (желание поделиться) появилось в том же Троицком храме (ах! об этом я писала в 1м сообщении, которое не сохранилось), где хранится Чудотворный образ Богородицы "Укрепление ума". В беседе с батюшкой. 
Блин, так много писать... Всё хотела вас собрать, чтоб рассказать вместе: потом, потом.... А потом уже никто и не спрашивал. 
Подержу пока "конфету" в кармане. Сами немного подумайте. Расскажу. Или напишу, чуть позже. Однако, рассказ.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 07.05.2022, 07:09 | Сообщение # 290
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Инночка, про фото... Вы его уже не раз видели в фильме про Аркатово... Шалею каждый раз, когда вы такие очевидные кадры пропускаете.
Вот например, в "Ка-ни-ку-лах" (фильм1й) - такие не формальные аномалии встречаются. Не разу(!), за все времена просмотров не было вопроса. А мир то очевидно подсказки дает. "Безобидное" кино про день рождения (по сути) и вдруг война. Военная техника. 2021й. И с такой зоной проявления!.. (одно из) Как мне достает "указкой" работать...
Так хочется, чтоб сами научились замечать! хочется мне вас Замечательными видеть...
В каждом фильме ПОСЛАНИЕ!!! Не развлекаю я вас, а учу.
Кстати, в Паломнице тоже есть аномальный кадр. Один правда. Заметили?
Ну да, Бог с ними, аномалиями. А то начнете только их искать.

С нами все время мир говорит разными языками.  Начните хоть мой понимать...
Для начала. ВСЁ Промыслительно, если ИДЁШЬ.

Спасибо, что спрашиваете. Не мало.
 
Света_КазаньДата: Суббота, 07.05.2022, 10:29 | Сообщение # 291
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Статус: Оффлайн
Доброго дня. Здравствуйте)
Любаня, ты имеешь в виду Покровский храм в Тутаеве, где находится чудотворная икона?
 Поговорить о ней, конечно, упустили момент. Может и не время было. Но как есть.
 Дай Бог, получится услышать.
На счет фильма Каникулы 21. Там так все очевидно. До боли в сердце. Писать ( росла в семье,где родители прошли войну) не хочется.Тема войны весит в воздухе.
 На счет фильма * Паломница 22 * интересное фото для себя отметила не впервый раз. Наверное это, облик А Невского, смотрю, а проявляется православный храм.  В фильме каждый найдет, на что откликнется его душа.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 07.05.2022, 13:52 | Сообщение # 292
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Вот и хочу от вас вот этих прорывов: слышу. Важно это для меня. 
Да, я про Покровский храм писала. Там говорили.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 12.05.2022, 05:50 | Сообщение # 293
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Самое важное в жизни человека и когда все на своих местах.
Принявши святую веру, мы должны смотреть и бояться, чтобы мы не потеряли её. Вера, дорогие христиане – есть спасительный подарок, человек только должен принять её, углубить её и не расплескать её. Потому что нельзя, однажды уверовав, сохранить туже самую веру до самой смерти. Никогда так не бывает. Вера проходит у человека целый ряд этапов: от полной потери до великого возгорания. 

Потеря веры есть самая большая потеря у человека-для евреев и для мусульман. Вообще характерно для людей, отступивших от веры, убивать. Они считают, что этот человек достойный смерти. Смерти позорной – побивания камнями. Смысл побивания в том, что я тебя даже трогать не хочу, прикасаться к тебе гнушаюсь. 

Мы, слава Богу, так не делаем и это правильно. Мы не убиваем отступивших от веры, но это не значит, что наша вера малоценна и к ней можно относиться как к чему-то простому: хочу верю, хочу не верю. 

Когда наступила революция, то один из самых удивительных философов того времени, Царства и ему Небесного, сказал: наш народ так легко отказался от веры, как будто в бане помылся. Ещё вчера всё заливалось колокольным звоном и все лоб крестили к месту и ни к месту, а сегодня бывшие прихожане начали стрелять своих же священников. Ладно бы стрелять, так первых священников причащали расплавленным оловом. Ты нам тело Христово, а мы тебе расплавленное олово, открывай, батя, рот. Священников душили епитрахилями, которыми мы накрываем вас, когда исповедуем вас. Не просто верёвкой, а вот тем же, чем отпускаются грехи человеку. Откуда это взялось в человеке? 

А вот оттуда, что люди кричат: «я верю, верю», а на самом деле нет в тебе веры и ты не борешься за веру, относишься к ней хуже, чем к домашней собачонке. И машину свою ты любишь больше, чем Господа, и квартиру свою ты любишь больше, чем Господа, и деньги любишь больше, чем Господа, и телевизор смотреть ты любишь больше, чем молиться. И нет в тебе веры, только по привычке ты болтаешь, что ты веришь, а другой пробирается сквозь чащу своих грехов, мучается и говорит: «да не верю я». Он сомневается, но лезет туда, где Господь его ждёт.
А.Ткачёв
 
ГалинаДата: Четверг, 12.05.2022, 10:49 | Сообщение # 294
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любовь!
 
irakurДата: Четверг, 12.05.2022, 13:56 | Сообщение # 295
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Спасибо, Любаня!
Спасибо Ткачеву!
 
teslaДата: Пятница, 13.05.2022, 13:48 | Сообщение # 296
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Спасибо!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: