[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно (В каждой шутке есть доля...)
ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно
ИринаДата: Среда, 04.01.2023, 12:54 | Сообщение # 209
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 3757847.png (250.2 Kb) · 5567382.jpg (38.4 Kb)
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2023, 02:04 | Сообщение # 210
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Притча о выборе. 
Один мудрец всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Когда он состарился и уже лежал на смертном одре, собираясь уйти в мир иной, один из его учеников сказал: 
- Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается? На что старик ответил: 
- Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом же у своего мастера. Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным. Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся, как казалось, без всякой видимой причины. И он сказал мне: 
- Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 18.02.2023, 07:54 | Сообщение # 211
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
В храме. Большая очередь к иконе святому Пантелеимону, рядом - 2 иконы Божией Матери. Бабушка лет 80-ти:"Ну, и народ пошел! К Божией Матери никого нет, все к врачу рвутся! Вам тут церковь или аптека!?"
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно (В каждой шутке есть доля...)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: