|
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
|
|
| naumchik | Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:39 | Сообщение # 1593 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Оффлайн
| СпасиБо, Любанечка!.. Дай Бог Вам сил и нам всем послушания и разумения!
Спасибо за разъяснения про даты в Ваших книгах - есть с чем поработать. Ясно, что память должна быть более ответственной. И учиться еще и учиться читать Внимательно...
|
| |
|
|
| naumchik | Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:01 | Сообщение # 1594 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Оффлайн
| Евангела, спасибо большое за твои мысли об извинении, и о буквах и смысле! Тоже иногда ищу древнее написание, и звучание и значение Букв, потому, что слышу искажение, или даже потерю глубины смысла... Ученые ведь когда изучают один или сравнивают разные языки, - много работают с устной традицией (как слышится), потому что это самое живое и точное, ближе к сути. Ты привела разные смысловые написания слова мир, я тоже подумала о букове и - в древлесловенской буквице было 12! букв "и", потому что меньшим количеством нельзя было точно описать суть. Смыслы этих 12 букв передавали глубокую систему знаний о духовном восхождении человека. Очень много исказили в 1918(?), когда из смысловой буквицы, жившей тысячелетиями, сделали фонетический алфавит (нынешний). Ирочка, Евангела, спасибо за толчок к размышлению!
Сообщение отредактировал naumchik - Пятница, 07.10.2016, 13:03 |
| |
|
|
| Ирина | Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:05 | Сообщение # 1595 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| Цитата Евангела (  ) Старцы, игумения, наставник, духовник - могут обидеть ради исцеления. Им благодатию Божией даны видение, знания и власть на исцеленя и исправления "духовных поломок".Не думаю, что этот дар им дан просто так...даже уверена, что они преодолели собственные обиды и простили всем и всё. Эти люди умеют прощать. Сердца их чисты. Спасибо, Евангела!
Цитата Любовь Издав книгу в будущем( относительно конкретных событий и участников), давала подсказки надеясь на вразумление), оставляла даты. Чтобы ищущий ответы, мог сопоставить себя с тем периодом времени. Причастный по жизни и сам это уже давно делает, но основное направление сохранённых дат - " колбасные"! Кто изводил и изводило. И кто, собственно, и довёл меня до некого понимания вещей.
Любаня, спасибо, за твое любящее сердце!
Сообщение отредактировал ИРА - Пятница, 07.10.2016, 15:08 |
| |
|
|
| Ирина | Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:07 | Сообщение # 1596 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| Пока не вырвали больной зуб того, что отжило и не затянулась, зияющая яма пустоты. язык твоего Я все время проваливается в ней и рефлексирует. Но вот наступает момент, когда твоему языку "гладко"! ...Улыбаешься беззубым ртом и радуешься жизни! - ЛИ, ТоЧКа - Тире, стр.23
Сообщение отредактировал ИРА - Пятница, 07.10.2016, 15:13 |
| |
|
|
| Танюша | Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:25 | Сообщение # 1597 |
 Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн
| Спасибо, Евангела. Очень интересны твои исследования этого слова Мир. Оказывается, вот сколько значений. А сейчас все упрощено. Сведено к минимуму. Минимум правил, минимум букв, минимум знаний. Обидно. Спасибо ищущим и идущим.
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Суббота, 08.10.2016, 05:17 | Сообщение # 1598 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12515
Статус: Оффлайн
| И опять "не то, Марта"!... Прости Господи нас, не разумных!.. Евангела, спасибо за "Любы!" Меня ведь, разумеется, в детстве Любой звали! Ну так мне не нравилось это имя! Смысла не понимала. Хи! А счас Люба я себе! Временами! Хи
|
| |
|
|
| Ирина | Дата: Суббота, 08.10.2016, 05:29 | Сообщение # 1599 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| Прости, Господи, меня не разумную!...
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Суббота, 08.10.2016, 07:09 | Сообщение # 1600 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12515
Статус: Оффлайн
| Ирочка! Не для тебя это! Соскучилась по тебе! А то, что мозгов у нас еще маловато- факт! Есть к чему стремиться! Пока лукавый обыгрывает! Умеет сделать неожиданный ход! А люди, горделивого Я, всегда ему уступят!
|
| |
|
|