Главная » Статьи » Статьи

Авессалом подводный. "...Повесть о тонкой семерке". Буддхиальный крокодил.
Буддхиальный крокодил характерен для профессиональных психологов и колдунов - людей, занимающихся мировоззрением и тонко-кармическими сюжетами, в частности, проклятиями, личными и семейными (проявляющимися в тяжелых судьбах и болезнях), то есть меняющими судьбу, психологию, мировоззрение и глобальные ценности человека. Здесь причиной появления крокодила чаще всего служит отсутствие должной защиты буддхиального тела атманическим, когда первое активно развивается человеком помимо второго. Любой профессионализм и чрезмерная узость занятий чреваты появлением соответствующего крокодила, который достаточно жестко "гармонизирует" человека методом известного Прокруста, попросту откусывая какую-либо часть чрезмерно развитого буддхиального тела.

Вообще сильное подключение к энергетике чужого буддхиального тела довольно опасно, так как чужой сюжет может перейти на слишком участливого партнера, и у него произойдет некоторый сдвиг по фазе (читай - точки сборки). Защита, как и в случае болезни физического тела, может быть двоякая: либо это естественный душ более тонкой энергии вышестоящего тела, в данном случае - атманического, либо тщательная изоляция, резиновые перчатки и специальные инструменты: скальпель, зажим, иголка с ниткой. В случае психологов и психиатров в качестве таких средств защиты выступает та или иная жесткая модель человека и его психики: она встает между человеком и специалистом железобетонной стеной с крохотным окошечком, сквозь которое "профессионал" видит очень мало, а главное, чаще всего совсем не то, на что ему пытается пожаловаться пациент, - но зато обеспечивает прекрасную защиту. "Бред", "психоз", "фантазм", "продукты психической деятельности" - вся психиатрическая и во многом психологическая терминология во многом словно создана в адских мастерских буддхиального плана как специальный пыточный арсенал для больной души, плохо адаптирующейся как к человеку, так и к социуму. Однако разбираться по существу в содержании "бреда" психиатру опасно: его собственная точка сборки может под воздействием пациента сдвинуться в аналогичное положение, то есть врач попадет в то же самое пространство, и еще неизвестно, сможет ли выйти: здесь нужна или защита атманического тела (это называется "психолог милостью Божьей") или жесткая охрана, с которой успешно справляется буддхиальный крокодил, или уже упомянутая бетонная стена, то есть общий взгляд на больного (пациента, клиента) как на недочеловека или некоторую абстрактную схему, ребус, который нужно разгадать.

В любом случае акцентуация буддхиального тела без надлежащей защиты атманического (фактически без санкции высокого эгрегора) ведет к тому, что человек привлекает к себе внимание Гагтунгра и тот посылает к нему крокодила. Буддхиальный крокодил питается энергиями соответствующих тел; жизненными сюжетами, жизненными позициями и системами ценностей: точнее говоря, он пожирает энергию, выделяющуюся при их профанации, то есть при переходе на более низкий уровень. Очень отчетливо действие буддхиального (пассивно-вампирического) крокодила видно в психотропных препаратах, снимающих острые психические состояния, не решая вызвавшей их проблемы, но переводящих человека в полусонное состояние. При этом острота состояния, конечно, снижается, но за счет того, что буддхиальная энергия, которая в принципе питает все остальные тела человека и дает ему силы жить и мыслить, у него просто отбирается - это можно было бы сравнить с лечебными пиявками, если бы не эффекты разрушения и деградации психики и жизненных сюжетов в целом, сопутствующие деятельности любого буддхиального крокодила.

Если деятельность буддхиального крокодила не прикрывается ширмами психологической благотворительности, она иногда принимает форму нравственного растления или так называемого наведения порчи, то есть тяжелого жизненного сюжета. Однако это не так легко сделать - гораздо легче спрофанировать собственный, уже имеющийся у человека сюжет, переведя его в более низкую октаву: освобождающейся при этом энергией лакомится крокодил, оставив пару крошек человеку, который может поначалу обрадоваться и сказать, что жить ему стало легче. Однако смутное чувство, что он что-то важное в своей жизни упустил, будет, вероятно, посещать его в течение длительного времени.

Внешне человек с буддхиальным крокодилом может быть очень (даже слишком) приятен и обходителен, но чаще у него характерный магически-гипнотически взгляд профессионального колдуна, буквально заставляющий других раскрыться и все о себе рассказать, иногда вопреки непосредственному желанию человека. При этом основное внимание крокодила направлено на сюжет (по существу он просто тонкий сплетник), а психологические подробности, важные для объекта его внимания, его чаще всего не интересуют. Результатом взаимодействия с таким крокодилом бывает чрезвычайно неприятное душевное состояние: человеку кажется, что его душу взяли и разрезали скальпелем, грубо перебрали по кишкам и, не зашив, швырнули обратно, облив какой-то ужасной грязью. Тем не менее, хозяин крокодила приобретает после этого над человеком не вполне понятную власть и может долгое время не отпускать от себя, пока не потеряет интереса; вырваться же из-под его власти трудно: для этого требуются определенные жертвы.

Каузальный крокодил - обычный спутник гадалок, администраторов и политиков; в жизни социума он играет огромную роль, принимая самые разные обличья.

Каузальный крокодил питается энергией потока событий; опыт взаимодействий с ним отражен в таких шедеврах народной мудрости как "дорога в ад вымощена благими намерениями" и "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Энергетика каузального потока - это приблизительно энергетика денег: событие - это то, что можно на них купить: сходить в кино, приобрести товар. Более значительные события, отражающиеся на буддхиальном плане (значимые для личной судьбы знакомства, устройство на работу и т. д.), за деньги уже не достижимы (автор смиренно надеется, что читатель поймет эти слова в разумном смысле и не будет к ним придираться: конечно, и жену, и работу, и дворянский титул иногда можно купить, но не об этом идет речь).

Вообще каузальный крокодил подстерегает неосторожных "практиков" - людей, активно принимающих участие в потоке событий, не имея защиты со стороны со своего буддхиального тела, то есть не выработав устойчивых жизненных позиций и отчетливой системы внутренних ценностей. Этот крокодил влечет своего хозяина в гущу событий, но питается ими сам, оставляя человека словно в стороне от них - у него возникает ощущение невключения, непричастности и неудовлетворенности происходящим вокруг него и непосредственно с ним. Характерные признаки явления каузального крокодила и голодания каузального тела, чью энергию он пожирает, суть: экзистенциальная скука - человеку ничего не хочется и ничего его не привлекает и не радует, при том, что он может массу времени и усилий направлять на различные увеселения; нерешительность и лень - у человека буквально нет сил, чтобы совершить тот или иной поступок, иногда для него жизненно необходимый; все решения откладываются до последнего момента, но никогда не принимаются вовремя; жадность - самая обычная, финансовая, но доходящая до крайней степени, изумляя самого человека, так как зачастую идет ему явно во вред, но человек ничего не может с собой сделать: крокодил не желает отдавать ни кусочка столь дорогой для него валюты.

Дистрофия каузального тела - тяжелая болезнь, выражающаяся в том, что человек перестает воспринимать происходящее с ним как события, а свои действия - как поступки; жизнь становится безнадежной пустыней серого существования, лишенного какого бы то ни было специального привкуса. Жажда события, поступка, в крайних случаях может довести человека до убийства или самоубийства - но это уже финальная стадия пожирания крокодилом каузального тела хозяина; начинается же все обычно совсем по-другому.

Каузальный крокодил является, когда участие человека в потоке событий резко превышает допустимую его буддхиальным телом величину. Здесь дело не только в качестве убеждений и взглядов человека, но и в непосредственной буддхиальной энергетике: слишком большую активность каузального тела оно защитить уже не в состоянии. Поначалу человек не замечает отрицательного эффекта, связанного с явлением крокодила, поскольку последний лишь ведет его в богатые событиями области, а кусает других, питаясь энергетикой их каузальных тел, отчего им, а не ему, становится скучно жить, да и события куда-то исчезают, оставляя вместо себя что-то вроде потоков серой пыли. При этом сам человек может быть очень активен, побуждая других к действиям, но почему-то в конце концов все усилия оказываются бесплодными или результаты не приносят никакого удовлетворения. Сильный каузальный крокодил может дать большую жажду власти, поскольку она позволяет ему дирижировать крупными потоками событий, направляя их по воле Урпарпа; крупный начальник в рамках административной системы обязан иметь такого крокодила, иначе его просто не пустят к власти. Обычно крокодил сидит в приемной, инвольтируя секретаря, по виду и манерам которого можно многое сказать о каузальном крокодиле его начальника. Человек с каузальным крокодилом обожает бескорыстных людей всех видов и вероисповеданий и всегда норовит стать объектом их альтруистических действий; при этом крокодил стремится сожрать такого незадачливого альтруиста целиком, вместе с пальцем заглотить и руку, а потом и все тело. Крокодил съест все добрые поступки и материальную помощь всех видов и страшно оскорбится, если она прекратится или сократится: для него характерна абсолютная неблагодарность и неутолимость аппетита. Сам хозяин странным образом тоже не испытывает благодарности за бескорыстную помощь, и совершенно понятно, почему: энергия "доброго" поступка почти целиком достается крокодилу, так за что же прикажете благодарить? - тем более, что разъевшийся зверь потребует новой пищи, и при ее отсутствии примется питаться телом собственного хозяина.
Категория: Статьи | Добавил: (06.10.2011)
Просмотров: 983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: