[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Детская
ЛюбовьДата: Вторник, 01.10.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20560
Статус: Онлайн
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:56 | Сообщение # 1313
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Пpaвильные cлoвa для детей:

Этo нopмaльнo злитьcя. Я помoгу тебе уcпoкoитьcя.
Этo нopмaльнo гpуcтить. Я пocижу c тoбoй pядoм.
Этo нoрмaльнo чувcтвовaть cебя paзoчapовaнным. Я этo тoже чувcтвoвaлa.
Этo нopмaльнo.
Mне нpaвитcя, кaкoй ты.
Ты вaжен для меня.
Я cлушaю.
Я здеcь.
Ты не oбязaн делaть меня cчacтливoй.
Ты бoльше, чем твои эмоции, пoтoму чтo oни пpoйдут.
Я мoгу cпpавитьcя с эмoциями, незaвиcимo oт тoгo, нacкoлькo oни велики.
Я xoчу cмoтpеть, кaк ты игpaешь.
Кoнечнo, я приcoединюcь к тебе.
Давaй я пoлежу c тoбoй.
Ты зaстaвляешь меня улыбатьcя.
Я веpю в тебя.
Я дoвеpяю тебе.
Ты можешь cпpaвитьcя c этим.
Ты неидеaльный, и я тoже, но нaша любoвь cовеpшенна.
Cпacибo.
Я гopжуcь тoбoй.
Я рaдa, чтo ты здеcь.
Этo ноpмaльнo, cовеpшать ошибки.
Hе тopoпиcь.
Я гopжуcь, чтo я твoя мaмa.
Я пpoщаю тебя.
Я думaю o тебе.
Я cкучaлa пo тебе.
Этo нopмaльнo, чтo ты пеpедумaл.
Этo нopмaльнo – пpocить o пoмoщи.
Я cлышу тебя.
Я вижу тебя.
Пpocти меня.
Ты делaешь мoю жизнь лучше.
Ты cпocoбный pебенoк.
Ты дocтoйный.
Ты oчень мнoго знaчишь для меня.
Я люблю тебя.

Лишь немнoгие дети cлышaт этo в cвoём детcтве. Kaк пpaвилo, вcе пpoиcxoдит poвнo нaoбopoт. A c пocледcтвиями люди мучаютcя вcю жизнь.
 
tinatina615Дата: Понедельник, 26.12.2022, 00:04 | Сообщение # 1314
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4025
Статус: Онлайн
Спасибо Таня!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 26.12.2022, 08:34 | Сообщение # 1315
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20560
Статус: Онлайн
Да, всё так, Танечка!
 
Света_КазаньДата: Понедельник, 26.12.2022, 22:24 | Сообщение # 1316
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня, что поделилась.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 13.03.2023, 02:05 | Сообщение # 1317
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
​увидела в интернете))

Памятка родителям от ребёнка:

1. Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно мне давать все то, что я требую.

2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.

3. Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

4. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

5, Не давайте обещаний, которых Вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в Вас.

6. Не делайте за меня и для меня то, что я в состоянии сделать для себя сам, а то у меня войдет в привычку использовать Вас в качестве прислуги.

7. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на Ваше замечание, если Вы скажете мне все спокойно лично.

8. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на своём опыте.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 13.03.2023, 06:29 | Сообщение # 1318
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20560
Статус: Онлайн
9. Любите меня!
 
tinatina615Дата: Понедельник, 13.03.2023, 06:56 | Сообщение # 1319
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4025
Статус: Онлайн
Доброе утро!
Спасибо Таня!
Сколько всего инфо. сейчас есть..
Когда Алена была маленькая ,никаких инф.И сейчас так и говорит,,всю жизнь защищала,а сейчас все ,,уроки,,проходу сама.."
Спасибо Любовь!
Да,ещё было сказано что детей надо ловить когда спят..Чтобы балованых небыли.
И дос пор она вспоминает и говорит мне ..
 
ТатьянаДата: Среда, 10.05.2023, 03:11 | Сообщение # 1320
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Притча. БЕСПОКОЙНАЯ МАТЬ В ГОСТЯХ У БОГА.

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка.

– Ты устала, женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

– Спасибо, я ненадолго, – отказалась женщина. – Только попрошу — и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь случилось? Никогда себе этого не прощу!

– Что ты не готова себе простить?

– Если с моим ребенком что-нибудь стрясется. Я как раз и пришла, чтобы попросить Тебя: Господи, спаси и сохрани его!

– Я только этим и занимаюсь, – серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?

– Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.

Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, – ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему ты не хочешь дать ему научиться?

– Потому что хочу избавить его от боли! – горячо воскликнула мать. -Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.

– И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!

И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается пробраться сквозь солому, но тщетно. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

– Сынок! – закричала женщина. -Сынок, я иду на помощь!

– Хочешь подбросить в костер еще соломы? – спросил Господь.

– Имей в виду: чем больше соломы подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь.

Ведь он не знает, что такое боль, и что такое свобода выбора -тоже…Ты думаешь, что это мешок соломы, но на самом деле это мешок проблем. В нем находятся все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина так устала…

– Выходит, я не должна заботиться о сыне?! И это говоришь мне Ты, Господи?

– Заботиться – сколько угодно. Но вот беспокоиться ты не должна. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: