[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ЛюбовьДата: Вторник, 06.09.2022, 15:13 | Сообщение # 8553
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Влада, спасибо большое! столько всего интересного! Дай Бог, времени! 
Спасибо, Оля.
 
ТатьянаДата: Пятница, 09.09.2022, 14:29 | Сообщение # 8554
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
По рекомендации Любови послушала психолога, который помогает людям улучшить качество жизни и наладить отношения в семьях.))
https://youtu.be/jyx2MPEwnGA
 
ЛюбовьДата: Вторник, 13.09.2022, 11:15 | Сообщение # 8555
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Эх! Похоже, так никто и не смотрел. Спасибо, Танечка!
 
tinatina615Дата: Вторник, 13.09.2022, 17:29 | Сообщение # 8556
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня ! Очень .
Спасибо Любовь!
Как вы слышите нас,и сколько рекомендаций даёте,знакии,Мысли дня, ♥️ м.д. Спасибо.люблю.


Сообщение отредактировал tinatina615 - Вторник, 13.09.2022, 17:30
 
ИннаДата: Вторник, 13.09.2022, 20:33 | Сообщение # 8557
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ага. Сейчас только послушала. Пропустила было...
Послушаю ещё другие видео, пока не зацепило особо почему то...

Любанечка, на что ты обратила внимание?
 
ЛюбовьДата: Среда, 14.09.2022, 07:40 | Сообщение # 8558
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Потому что есть и другие у людей мотивации и при создании семьи, и при строительстве любых других отношениях. Большинство всё же мотивировано на получение. А ведь это тоже, своего рода, не счастие, если не получил ожидаемое. 
Служащих много - служителей мало.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 25.09.2022, 06:30 | Сообщение # 8559
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
«Требует сумасшедшей скорости»: учёные заметили вращение раскалённых точек на краю чёрной дыры в центре Млечного пути
22 сентября 2022, 15:01Надежда Алексеева

Международная группа астрономов впервые заметила вращение раскалённых пятен по периметру сверхмассивной чёрной дыры Стрелец А* в субмиллиметровом диапазоне с помощью радиотелескопов ALMA. Ранее подобные объекты учёным удавалось увидеть в других диапазонах — авторы работы уверены, что речь идёт об одном физическом явлении. Открытие поможет раскрыть природу этих раскалённых точек, а также лучше понять, какие процессы протекают вблизи горизонта событий чёрных дыр.
Международная группа астрономов обнаружила признаки вращения горячего пятна вокруг сверхмассивной чёрной дыры Стрелец А* с помощью радиообсерватории ALMA — (Atacama Large Millimeter/submillimeter Array — Атакамская большая антенная решётка миллиметрового/субмиллиметрового диапазона). Чёрная дыра Стрелец A* расположена в середине Млечного пути, считается, что такие объекты присутствуют в центрах большинства спиральных и эллиптических галактик. Результаты исследования опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics.

«Мы считаем, что наблюдаем пузырь горячего газа, который быстро перемещается вокруг Стрельца А* по орбите, сравнимой по размеру с орбитой планеты Меркурий, но совершающего полный оборот примерно за 70 минут. Это требует сумасшедшей скорости, которая составляет около 30% скорости света!», — пояснил руководитель исследования, Мачек Вельгус из Радиоастрономического института Макса Планка в Бонне (Германия).Комплекс радиотелескопов обсерватории ALMA расположен в чилийской пустыне Атакама, на плато Чахнантор, — местные климатические условия позволяют проводить наблюдения в субмиллиметровом диапазоне. Проект был реализован усилиями Европейской южной обсерватории (ESO), Национального научного фонда США (NSF) и Национальных институтов естественных наук Японии (NINS). В 2017 году обсерватория ALMA была подключена к проекту EHT (Event Horizon Telescope — Телескоп горизонта событий) — сети из восьми обсерваторий, работающий совместно по принципу радиоинтерферометра (радиоинтерферометр — инструмент для радиоастрономических наблюдений с высоким угловым разрешением, который включает несколько антенн, расположенных на большом расстоянии друг от друга. — RT).

Целью проекта было наблюдение за сверхмассивными чёрными дырами, расположенными в центре галактик, — включая Млечный путь. Первое в истории изображение тени чёрной дыры Стрелец А* было получено астрономами в мае 2022 года. Поскольку увидеть саму дыру нельзя из-за того, что свет и материя поглощаются её гравитационным полем, учёные наблюдают за размытым световым кольцом на границе чёрной дыры — так называемой тенью.

Авторы работы обнаружили, что именно радиотелескоп ALMA способен давать значительную долю информации о чёрной дыре.

«Новым и интересным фактом здесь является то, что такие вспышки пока что явно присутствовали только при наблюдении Стрельца А* в рентгеновских и инфракрасных лучах. Здесь мы впервые видим весьма убедительное свидетельство того, что движущиеся по орбите горячие пятна видны и при радионаблюдениях», — добавил Вельгус.Исследователи считают, что горячие пятна, заметные в инфракрасном диапазоне, по мере остывания становятся видимы на более длинных волнах — в субмиллиметровом диапазоне обсерватории ALMA. Вероятно, во всех случаях речь идёт об одном физическом явлении.Новые данные также подтверждают гипотезу, согласно которой наблюдаемые вспышки на краю чёрной дыры являются результатом магнитных взаимодействий в раскалённом газе, отмечают авторы работы. Полученная информация поможет учёным интерпретировать физические события, происходящие у границ сверхмассивной чёрной дыры. Как отметил один из авторов исследования Иван Марти-Видаль из Университета Валенсии, в будущем астрономы будут отслеживать горячие пятна в разных диапазонах. Это может стать настоящим прорывом в понимании физики вспышек в центре Галактики, добавил учёный.https://russian.rt.com/science....yudenie
 
ЛенаДата: Воскресенье, 25.09.2022, 15:32 | Сообщение # 8560
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Спасибо, Любаня! Познавателно.
Спасибо тебе что посоветовала, повторно, послушать психолога Марка Бартона (ссылка от 09.09 - выложила Таня).
Очень полезно. Всё так..
Если страдаешь, это осознанный выбор.. Ты говоришь об этом
Изначально полюбить и принять себя... Ты учишь этому
И наконец перестать бояться!
Даа
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: