[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мнение (здесь можно делиться неоднозначным мнением (их сейчас очень)
Мнение
ЛюбовьДата: Среда, 27.07.2022, 09:54 | Сообщение # 9
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Всегда ли нужен рассказ "о себе"? - вот вопрос, Ира. Хотя это сейчас прямо фишка времени.
 
ТатьянаДата: Среда, 27.07.2022, 10:51 | Сообщение # 10
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2958
Статус: Оффлайн
Ещё одна практика, которую в 2018г. мы вспоминали))

ЛАТИХАН (древняя суфийская техника[)

В нас практически ежесекундно генерируется масса желаний, но исходя из внешней обстановки мы автоматически подавляем большинство из них. К примеру, мы проходим мимо детской площадки и ларька с мороженным, вспоминаем, как весело было в детстве кататься с горки, думаем, как хорошо было бы сейчас поесть мороженое или даже поваляться в кустах. Но все вышеперечисленное по разным соображениям мы не идем выполнять, большую часть желаний мы постоянно гасим, не осознавая окончательно. Все это накапливается в нашем подсознании негативным грузом.

Латихан – вид динамической медитации, совершающей интуитивно спонтанные движения. Термин «Латихан» был введён в начале нашего века суфием Бапаком Мухаммадом Субухом, который обозначил так один из способов общения со Святым Духом.

Обратившись к Святому Духу за помощью, попросить Его сконцентрироваться у себя над головой (ощутить Его там), а затем — «пролиться» сквозь всё моё тело сверху вниз, как сквозь пустую оболочку, как сквозь прозрачный стеклянный цилиндр. Это и будет истинным крещением в Святом Духе.

Отдавшись проходящему сквозь тело Потоку, тело начинает танцевать, выполнять какие-то иные плавные и гармоничные движения…

(один из вариантов лайя-йоги, цигун спонтанных движений — совокупности методов «растворения» себя.)

В чем состоит принцип спонтанных движений Во-первых, наше тело знает, как в идеале должна двигаться энергия, и знает что ей мешает двигаться. А во-вторых, у нашего тела есть генеральный план, как избавить себя от энергетических блокировок, с чего начать уборку, какую блокировку целесообразнее вытащить первой, какую второй и т.д. и т.п. И оно знает какие нужно производить движения, чтобы расшатать блокировки в подсознании, снять их с места и вынести.


Что дает техника Латихан?

-Поэтапное избавление от блоков и заморочек, вне связи с осознанием и локализацией. -Убирает последствие блоков на физическое тело, в том числе и проявившиеся.
-Повышает поэтапно энергетику, силу и общий тонус.
-Выравнивает мышление, эмоционально стабилизирует и улучшает отношения с окружающими.


Техника Латихан.

Сели или легли. Расслабились. Положите руки свободно, чтобы их движения ничто не стесняло. Ощутите связь левой руки, кисти левой руки с правым полушарием и наоборот. Держите внимание в режиме наблюдателя на руках, полушариях и связях. Подвигайте пальцами левой руки — отследите ощущения в правом полушарии, и наоборот. Повторите. Ощутите связь между движениями руки и ощущениями в полушариях. Итак, левая рука — правое полушарие. Внимание в режиме пассивного наблюдателя на руке и полушарии. Теперь отпустите левую руку, можно сначала кисть. Дайте ей делать все, что она захочет, вы больше не управляете ей, только наблюдаете за ее движениями. Одновременно вы концентрируйтесь на ощущениях в правом полушарии, они будут довольно приятные. Отбросьте мысли и слейтесь с ними, наблюдайте за ними как за калейдоскопом. Получается такой приятный, полу транс. Потом делаем тоже самое, только с правой рукой – левое полушарие.
После того, как вы почувствовали связь левая рука – правое полушарие и правая рука – левое полушарие, начинаем выполнять синхронно, обеими руками одновременно спонтанные движения. Это и есть Латихан.
Чтобы все получилось, помните — вы не контролер, вы наблюдатель, ваша роль — не волевое направление процессов, вы именно освобождаете себя и наслаждаетесь процессом.

Как работает техника Латихан?

Техника Латихан построена на принципе спонтанных движений. Для того чтобы помочь организму осуществить его план, надо просто ему довериться. Вот в этом, как раз, и заключается вся сложность. Мы привыкли прислушиваться к мнениям врачей, родителей, соседей, ученых о том, что необходимо нашему телу, но мы не привыкли прислушиваться к мнению своего тела. Оно лучше всех, самых что ни на есть компетентных лиц, знает, что ему необходимо, и знает пути своего оздоровления.Для того, чтобы позволить рукам двигаться так, как оно хочет, надо убрать контроль ума над телом хотя бы во время практики. Попробуйте сделать это под музыку. Слушайте музыку и позвольте рукам делать те движения, которые они хотят делать. Просто наблюдайте за ними. Возможно, у вас не сразу начнет получаться. Вы поймете, что начало получаться, когда каждое новое телодвижение будет для вас открытием, то есть вы не будете знать что ваша рука «выкинет» в следующую секунду. Придет время, когда вы начнете автоматически выключать контроль разума и без помощи музыки.
 
ЛюбовьДата: Среда, 27.07.2022, 11:42 | Сообщение # 11
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Да, Танечка! И вспоминали, и практиковали даже.
 
ТатьянаДата: Четверг, 28.07.2022, 20:21 | Сообщение # 12
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2958
Статус: Оффлайн
Да конечно Любанечка.
Наши занятия это не просто микс разных практик, направлений, движений и даже религий, в которые погружаемся и с которыми мы встречаемся.
Это нечто Уникальное,  наполненное ни с чем не сравнимым Дыханием Жизни и  ЛюбвИ.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.07.2022, 05:33 | Сообщение # 13
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогая!
 
ГалинаДата: Пятница, 29.07.2022, 08:37 | Сообщение # 14
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогие!
 
ИннаДата: Пятница, 29.07.2022, 10:21 | Сообщение # 15
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Статус: Оффлайн
Ах, Танечка!
Ты, умница.
Я абсолютно согласна с тобой.
 
ИринаДата: Понедельник, 16.01.2023, 07:29 | Сообщение # 16
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5567
Статус: Оффлайн
Перенесла мнение Инны о фильме "Замысел"
Добрый праздничный вечер.
Поделюсь немного?
Начала смотреть фильм "Замысел", что Любовь порекомендовала. Ещё вчера. На первых кадрах с шахматами как то "сперло внутри всё" от магии... или мистики (???). Столько символов, знаков. Такое наслоение. И Пошла аналогия: Как в моей картине "однажды в сказке" - Все связано. Я раз за разом нажимаю на стоп кадр чтобы хоть разглядеть, что в кадрах и зафиксировать, что это вообще. Ни чего не понимаю!!! И как то очень быстро, не замечая как, провалилась в сон. Выгрузилась тоже бысто и не поняла фильм смотрела или сонную. В голове сохранились Образы.Картинки, картинки. Без сюжета. Не стала смотреть фильм дальше. .Оставила до следующего раза. Сейчас вот Начинаю смотреть заново. Понимаю, что всё, что вчера видела - было точно в моей сонной))). Восстановить и писать её сейчас не смогу. Ушло.
Но почему сейчас пишу, не досмотрев до конца фильм? Представляете, каково было моё удивление, когда я вижу в этом фильме кадры схожие с кадрами из моего сна, что описывала недавно здесь в группе и на сайте!!!! Это
Шут (или скоморох, или Арлекин - не важно), сердце и, точь в точь как в моем сне, распахнутая грудь (сердце).
Интересно...
Любанечка, этот фильм и "феномен игры" имеют смысловую связь ?
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мнение (здесь можно делиться неоднозначным мнением (их сейчас очень)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: