[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Божий Промысел
naumchikДата: Вторник, 28.04.2020, 11:00 | Сообщение # 33
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
В честь рождения нашего ДЭниэла (Данечки, значит  :) ) хочу поделиться романом Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн. Переводчик".
Проникновенный роман о вере, Любви и Божием промысле. Отец Даниэль там был живым и любящим "перекрестком",  местом Встречи разных религий, встречи людей с Богом...
https://aldebaran.ru/author....ead
Во Славу Божию!


Сообщение отредактировал naumchik - Вторник, 28.04.2020, 11:11
 
царицаДата: Вторник, 28.04.2020, 13:06 | Сообщение # 34
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо, Оля!
 
ВалентинаАДата: Вторник, 28.04.2020, 18:47 | Сообщение # 35
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
ОЛЯ,БЛАГОДАРЮ!
 
tinatina615Дата: Четверг, 30.04.2020, 01:06 | Сообщение # 36
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Статус: Оффлайн
Спасибо Оля!
Расширения Любви..Как вы сказали Любовь однажды ,,Боже упаси ограничивать Любовь"
 
царицаДата: Четверг, 30.07.2020, 17:37 | Сообщение # 37
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Интересный факт! Сегодня утром, листаю список наших разделов. и останавливается взгляд на " Божий Промысел". Мысль: что давно никто не пишет. Как  сформулировать или определить Божьим Промыслом все события, что с нами происходят в последние дни... И можно ли?
Не проходит и суток, как Олечка Питерская говорит о Божьем Промысле, который происходит с ней для нас...
Хи. теперь ждем ее описание! ( Сорри, Олечка, не удержалась...)
 
naumchikДата: Пятница, 31.07.2020, 01:14 | Сообщение # 38
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Ниночка, конечно, если брать понимание "Промысла Божия", которое давал епископ Василий (Родзянко), то никакого зла, которое Господь превращал бы в Добро, - не было. Слава Богу!
Только счастливые "случайности" - молитвами прп Александра Свирского))

Будет лучше, на мой взгляд, описать, когда событие свершится)
 
ЛюбовьДата: Пятница, 31.07.2020, 10:44 | Сообщение # 39
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20577
Статус: Оффлайн
Нина, а что, у тебя не было и нет собственных свидетельств?.. Так же, как и Оля, ждет "свершения".
В каждом движении, шаге, событии - во всем Он звучит. Если бы видели, замечали, то чувство счастья и благодарности, не покидало бы нас. Пока ждёте, пропускаете. 
"Лучшая доля" - только в нашей голове, со своим ЭГОистичным представлением, как это должно быть.
 
царицаДата: Пятница, 31.07.2020, 15:41 | Сообщение # 40
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Да, что ты, Любанечка, конечно есть! Но мы это описываем в других разделах. А раз это выделено в отдельный блог, то видимо подразумевалось нечто другое. 

Цитата naumchik ()
Будет лучше, на мой взгляд, описать, когда событие свершится)
Вот тут я согласна с тобой ,Любанечка,  "ждать свершения" и промысел- разные  вещи. Думаю промысел, вернее его осознание как озарение. На то он Промысел, что его невозможно ждать и запрограммировать. 
А Олечка просто ждет, когда результат  Божьего Промысла достигнет адресата. Короче,ждем от нее посылочку....Хи.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: