[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:11 | Сообщение # 4033
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
Потому что понятие Учитель, это понятие Объективной реальности, Сергей. Не знаю, заметили ли там(в книге)  место про описание Юпитера? (есть подозрение, что сама книга полнее повествует, чем электронный вариант). Это большие планеты, макро миры. Как уж они проявляются в мире - другой вопрос. Но именно они (Учителя) имеют возможность прикоснуться к Великому. Нет у Балды такой возможности, Любочка!  Чтобы учить, впрочем, как и учиться, надо голову иметь! И желательно с мозгами! Не лучший учитель достался в сказке! Может и в жизни тоже... Но помните: "Не ищите готовых!?..."
Будешь циклиться на недостатках - с ними и останешься! Причем со своими! Твой выбор, за что зацепиться.
Но если ты выберешь Небо, то и ему, бестолковому шанс дашь. 
Мир земной, мирской жизни окружает и поглощает тебя. только потому, что его много! Высокое взрастить надо! Удержать, усилить! А чем мы его усиливаем?.. Кто со своей высотой в мир пришел? Высоты достигнув, туда и уходят... Мало кто возвращает полученное. 
Не взыскивайте с "Попов", Учителей ваших! С себя спрашивайте! А с чем я в мир иду?... Что несу в закромах своего сердца? Своей души? Как делюсь и привношу Знания? Или опять блуждаю в поисках новых? Поглощая слой за слоем миры для своего роста?.. И что для мира твой рост?..
 
ЕвангелаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:52 | Сообщение # 4034
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
о, как интересно!- "Что для мира твой рост?!"
Я думаю, что миру важен рост каждого. Для любого проявления этого мира. И вообще миров... С нашим ростом - расширяется горизонт видения, слышания, понимания.
С ншим ростом - богаче мировосприятие.
Может это явление не просто рост, скорее зрелость. В зрелости - насыщенность, объём, полёт...!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:04 | Сообщение # 4035
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
Рост сам по себе - ничего большого не значит! А вот что ты в этом РОСТе делаешь? Как взаимодействуешь с миром - вот что важно!
 
ЕвангелаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:15 | Сообщение # 4036
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
И взаимодействия растут и связи. Душа растёт, а значит растёт всё. С ростом и "возрастные" изменения взросления...

Тема не о старости)
 
ЛанцелотДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:15 | Сообщение # 4037
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2209
Статус: Оффлайн
Так в жизни мы и учителя и ученики друг для друга.Принял урок,подрос,не принял,опять грабли повторятся.Принимать,конечно сложно,гордыня не дремлет!А вот без претензий бы уроки принимать,учимся только,потому и идём за тобой,Любаня!Чтобы без претензий к миру,чтобы с себя в первую очередь спросить.может ошибаюсь,Любаня?
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:58 | Сообщение # 4038
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
Учиться всегда, у всех и во всем - это уже высший пилотаж! Пока учимся там, где высота проявлена. Это самое простое.
 
ЕвангелаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:33 | Сообщение # 4039
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
Да.
 
ЛанцелотДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:11 | Сообщение # 4040
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2209
Статус: Оффлайн
Спасибо Всевышниму,за то,что она есть,высота.За то,что есть на кого равняться,где получать благодать.Видеть правильное направление.Дай Бог вразумления и мужества в трудный час!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: