[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
naumchikДата: Вторник, 11.10.2016, 06:44 | Сообщение # 3993
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4985
Статус: Оффлайн
Для меня это фильм об абсолютной власти в мире Божиего Промысла, о силе любви Божией.
И Правды Божией (Николай I там сказал игумену: "Без правды Божией нет царства. И монастыря нет"). и чистым сердцем воспринять эту Правду можно несмотря на странную форму.
Услышала, что "просиять можно только в противодействии бесу", и начинается оно, если человек имеет определенный свет и потенциал.
И что противостоять можно только с Божией помощью и глубокой верой Богу, чистым сердцем.
Несмотря на испытания, Иван семенов сын, сохранил веру Богу и любовь, и поступал по-Божески даже с не-человеком.
Сейчас это удалось понять и сформулировать. СпасиБо, Любанечка!

Любанечка, о чем еще в нем важно подумать? Что понять? Заметить?
 
ЛюбовьДата: Вторник, 11.10.2016, 07:16 | Сообщение # 3994
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
Об обучении "бесов", врагов своих, Оля.
О том, что Свет далеко не всегда упакован удобоваримо...
О том, что "туризм" очень отличается от "эмиграции"... Спасибо, что пытаешься разобраться. Только не делай это через своё раскритикованное восприятие! Дай бог, чтобы все так соображали...
Творческого интереса всем нам!
 
naumchikДата: Вторник, 11.10.2016, 08:03 | Сообщение # 3995
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4985
Статус: Оффлайн
Любанечка, спасибо огромное за ответ!
Снова ощутила поддержку Вашего пространства - нашей реальности. Еще 3 часа назад не могла сформулировать ни слова - потрясение и все. Обратилась в растерянности, в тупике. Пока формулировала, по капле прояснялось. Это реальная помощь Светом - СпасиБо, Любанечка!
Цитата Любовь ()
О том, что "туризм" очень отличается от "эмиграции"
об этом часто думаю, особенно в последнее время.
Цитата Любовь ()
О том, что Свет далеко не всегда упакован удобоваримо
пока, сталкиваясь с таким, почти всегда понимаю, что плохо различаю Свет. Здесь нужно мудрое и любящее сердце. И доверять ему...
Цитата Любовь ()
Об обучении "бесов", врагов своих, Оля.
пока тема очень страшная. Но необходимая. Надеюсь, постепенно появится готовность воспринимать, думать, понимать, делать...
Творческого безстрашного интереса нам всем! - дай Бог, Любанечка!


Сообщение отредактировал naumchik - Вторник, 11.10.2016, 08:10
 
ГалинаДата: Вторник, 11.10.2016, 08:46 | Сообщение # 3996
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любанечка, за пояснение.  Спасибо, Оля что спросила.
 
ЛенаДата: Вторник, 11.10.2016, 09:10 | Сообщение # 3997
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Статус: Оффлайн
Молитва, произносимая Иваном, Семенов сыном (в фильме)
"Господи, не знаю что просить у тебя.
Ты один ведаешь что мне потребно.
Ты любишь меня больше, нежели я умею любить даже самого себя.
Даждь рабу твоему чего и сам просить не смею,
не смею просить ни креста, ни утешения.
Только предстаю пред Тобою.
Сердце мое открыто.
Ты зришь нужды, которых я не знаю.
Зри и сотвори по милости Твоей, изложи и подыми меня.
Безмолвствую перед Святой Твоею волею,
Пред непостижимыми для меня Твоими судьбами.
Приношу себя в жертву Тебе.
Научи меня молиться.
Сам во мне молись. Аминь."
Молитва  тронула просто до самых глубин души.
Спаси Господи!
Спасибо за вразумление, Любаня. Оля, спасибо.
 
АлёнаДата: Вторник, 11.10.2016, 09:27 | Сообщение # 3998
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Про обучение врагов своих, Любаня - это конечно очень..  Больше всего меня потрясло это в фильме - попробуй прожить и пройти так, так бороться.. - чтобы даже самый тяжкий враг твой, глядя на это, в итоге смиренно обернулся и пошел к свету...

спасибо за молитву, Леночка! Ежедневная молитва Фирорета Дроздова - митрополита Московского..
 
ЛюбовьДата: Вторник, 11.10.2016, 09:27 | Сообщение # 3999
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20609
Статус: Оффлайн
Спасибо за молитву, Леночка! Спасибо за вопросы Оля. Возможно и я что то пропустила! Не простой фильм! Ох, не простой!..
 
ЕвангелаДата: Вторник, 11.10.2016, 09:29 | Сообщение # 4000
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
"Свет не всегда устроен удобоваримо".
Мне кажется этот мир или этот свет, в котором мы с вами живёт, состоит весь из неудобоваримости. Этот мир как путь-полоса припятствия. Преодолевая или осваивая его сложность, нельзя расчитывать на свои знания и опыт в будущим полностью. Потому что, эта полоса припятствий "разумна". Она как буд то бы стремиться обыграть тебя. Выстраивая сложность прохождения в непредсказуемом порядке, акцентируя свое внимание на слабые места.Пока качаешь одну группу мышц, другие ослабевают, теряют память своего движения, деградируют. Если же удается созранять полную форму, то отростают, напр. крылья, а это опять полная трансформация двигательного механизма. Это опять непочатый край работы над собой. Взаимодействия свех групп мышц с новыми и между уже наработанными связи полностью меняются.
Это грубый пример. Физически ли это проявляется, духовно ли, разум ли научается двигаться, потом летать по лабиринтам мироздания - но всё начинается с удобства. Как буд-то бы, к каждому разумению свой по способнастям и возможностям подход. Всё начинается с понятного или удобоваримого....потом уже приходит время решения задачь. Задачка - и есть неудобоваримое нечто. С каждой решённой задачкой раздвигаются границы мировосприятия в миропонимание и его приятие. Здесь и начинается рост, ради которого всё. Любая ограниченность должна раздвигаться, иначе - тупик.
Возможно я ошибаюсь....


Сообщение отредактировал Евангела - Вторник, 11.10.2016, 09:46
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: